Здравствуйте. Мне 51 год. Наблюдаюсь у гинеколога с мио ой матки. Всегда прохожу ТОЛЬКО внутривлагалищное исследование и всё.Осмотра на кресле уже давно не было. Обязателен ли последний в моем случае? - вопрос №5403662

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
В этой возрастной группе осмотр на кресле и взятие мазков на онкоцитологию проводят 1 раз в 3 года.

Поэтому, узи органов малого таза достаточно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, помимо УЗИ малого таза осмотр на кресле тоже важен- на кресле гинеколог может осмотреть стенки влагалища, также осмотреть шейку матки и взять мазки.
Здравствуйте! Конечно, обязателен осмотр на кресле. Оценить шейку матки, стенки, взять мазки на онкоцитологию
Очень желателен раз в год, так как при осмотре не только на миому Вас проверят.
Сделайте УЗИ органов малого таза на современном аппарате УЗИ у опытного специалиста. После 50 лет на кресло уже не не все женщины могут залезть. Но если можете, то осмотр шейки матки и влагалища пусть сделает гинеколог.

Алексей Александрович