сердце - вопрос №540389

Здравствуйте! Прошел обследование сердца, вот мои ответы: аорта-2.70, лп-2.90, лж кдр-5.20, кср-3.10, тмжп-0.90, тзслж-0.90, пж-1.70, инд лп-1.66, инд кдр-2.97, масса лж-168.9901, инд млж-96.8, кдо лж-129.5, ксо лж-37.9, уо-91.6,%^s-40.4, фв-70.7,E-0.67,A-0.48,E/A-1.40, площ мк-5.00,PVaо-0.80,PVap-0.50,bsa-1.75. форма, размеры и соотношение полостей сердца обычные и соответствуют возрастным и конституциональным нормам.Глобальная сократимость миокарда лж сохранена.Масса миокарда лж, в том числе и индексированная не увеличены.Створки аортального клапана интактны.Пульсовоедвижение аорты обычное.Систолическое раскрытие полулунных клапанов 22мм-сохранено. Производительность сердца соответствует конституциональным нормам.Створки митрального клапана интактны.Кинетика не нарушена.Перегородки визуализируются на всем протяжении.Единичные очаги фиброза в толще межжелудочковой перегородки.Сепарации листков перикарда не выявлено. Д.ЭХОКГ: нормальный тип наполнения лж, митральная регургитация 1ст или см или мм(не понятно), тахикардия ЭКГ:RR O.-54,PQ O.-14,P O.-08,QRS O.-08,QT O.-32. умеренная син.тахикардия с чсс 111, ЭОС вертикальный.Признаки гипертродной лж. подскажите пожалуйста что у меня в анализах? что такое интактны? фиброзы? регургитация? гипертродной лж? меня постоянно беспокоят боли в левой руке, без особых причин, одышка временами после физнагрузок, боли в области сердца, под лопаткой, инфаркт, стенокардия или еще что? что еще мне проверить чтобы точно уточнить что у меня? Как часто надо делать экг? эхокг? экг на сколько заранее может показать инфаркт? Не понятно что у меня, и можно ли заниматься спортом с моими анализами? мне 30, у меня постоянно дрожь, тремор рук, нервы беспокоят, тревога, волнение.Вы извините, что так много написал.спасибо заранее

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, По данным эхокардиограммы гипертрофии левого желудочка нет, клапаны интактны( не поражены)По данным ЭКГ тахикардия(Учащен пульс).С целью оценки состояния мы можем пообщаться в чате.Уточнить некоторые моменты.А вообще необходимо дообследование: Узи щитовидной железы, Гормоны щитовидной железы, Рентгенограмма шейного отдела позвоночника, консультация невролога.Сахар крови.Возможна консультация бесплатно.С уважением Л.А.