Что то дергается посередине грудной клетки - вопрос №5404208

600 p
В положении лежа при переворачивание набок ощущения толчка в груди, где то посередине, в передней части грудной клетки, но он случается один раз. В положении стоя такое происходит редко. Что это такое? Из лекарств принимаю золофт 100 мг и ламотриджин 200 мг. Это начало происходить после начала приема препаратов. До них такого не происходило. Также каждую ночь у меня начинаются вздрагивания в разных местах, в руках, ногах, бывает могу достаточно сильно дернуть ногами. Это происходит только перед сном.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Перед сном подёргивания — могут быть в норме, не бойтесь этого. С профилактической целью можете пропить кальций, для поддержания мышц, так как иногда это происходит именно из-за нехватки кальция в организме. Толчок в груди может быть как единичная экстрасистола ,  это не опасно, не бойтесь. Также с профилактической целью можно пропить курсом таб Аспаркам или Панангин  3 раза в день в течении месяца, Но если пульс не ниже 60 в мин.

Здравствуйте. От приёма золофт может быть подобные явления, эти побочные действия встречаются редко, но описаны.

Так же не могу не согласится с коллегой по поводу нехватки кальция в организме и экстрасистолы, поэтому рекомендую для начала сдать анализы и сделать ЭКГ, а лучше повесить монитор. Для того чтобы исключить данные диагнозы и думать о замене препарата.

Всего доброго !

К сожалению нейропатия с парестезиями, это побочное явление СИОЗС. Также вздрагивания при засыпании и во сне, это так называемые физиологические миоклонии сна. Они могут учащаться могут учащаться при стрессовых ситуациях. Обратитесь к лечащему врачу.
Здравствуйте! Для исключения осложнений на сердечно-сосудистую систему рекомендую сделать ЭКГ, пропить препараты кальция и магния для мышц в целом и в частности для сердечной мышцы. Если отклонений по результатам нет — можно продолжать прием данных препаратов. Если почувствовали, что эти состояния не проходят или становятся хуже- обратитесь к специалисту для коррекции дозировки или смене препарата
Здравствуйте! Такие ощущения могут быть на фоне применения этих препаратов. Если они сильно вас беспокоят, то надо обратиться к врачу, которые рекомендовал их принимать. Возможно, придется изменить терапию.
Здравствуйте.
Главные вопрос — Вам становиться лучше по самочувствию на фоне приёма золотой и ламотриджин?
Если да, то многие вегетативные реакции в 95 % — это норма! Представляете какая «перестройка» в голове происходит!!!… нормализуются сон, настроение, исчезает волнение, потливость...
В любом случае, этот вопрос надо задать своему лечащему врачу психиатру! Может надо снизить или поднять дозу золота и тоже с ламотриджин