Здравствуйте, слушаю громко музыку Соседи написали записку, слово человек поставили в кавычки Является ли это оскарблением? Это значит за человека не считают? Правильно ли я поняла? - вопрос №5404373

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина, вопрос по поводу слова в кавычках стоит уточнить у юриста считается ли это оскорблением. Так человек выразил свою эмоцию — злости, гнева, негодования, что Вы тоже часть жильцов, но при этом не задумывались о том, что другим громкая музыка доставляет дискомфорт.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. У написавшего вам записку был свой резон поставить это слово в кавычки. Вряд ли хотели оскорбить. Разные могут быть коннотации. В их представлении человек — это тот кто уважает права других людей. По их мнению вы их право на тишину в своем доме не уважаете.

Видимо вам привычнее в общении с людьми вставать в позицию обороны и это здорово усложняет жизнь. Но это уже другой разговор: о вас, о вашем внутреннем мире, ваших установках и фильтрах, через которые вы воспринимаете реальность.

Здравствуйте. Записка вполне благопристойная, нет ненормативной лексики и нет на вас какого-то неприятного наезда. ОДнако прислушаться к соседям стоит.
Вас это задело? Вы хотите общаться с автором записки?
Здравствуйте, Екатерина!
Не факт, что оскорбление. Они не знают, кто включает музыку, Вы или может еще кто-то. Возможно обращение не к Вам.
Но в субботу утром включать громко музыку конечно не очень хорошо. Надо уважать отдых соседей.