Получение компенсации при ДТП - Смоленская область - вопрос №540469

Здравствуйте, ситуация такова, в нетрезвом состоянии я оказался на проезжей части городской улицы без сознания, меня переехала машина, сейчас нахожусь в больнице с травмами квалифицированными как тяжкий вред здоровью, кто виноват в данной ситуации и возможно ли мне получить материальную компенсацию?

Ответы

Здравствуйте, Юрий! Кто виноват, может установить только следствие и суд. По факту ДТП с причинением потерпевшему тяжкого вреда здоровью, должно быть возбуждено уголовное дело. Если в  ходе расследования будет установлена вина водителя и дело пойдет в суд, Вы вправе заявить иск о возмещении Вам материального ущерба (затраты на питание, лечение, утрата в заработной плате и т.п.), а также компенсации морального вреда за причинение Вам физических и нравственных страданий.

Всего доброго!

Если вы засунули голову в улей, то причем здесь пасечник? Если же события развивались в обратном порядке: — вас переехала машина и поэтому вы оказались на проезжей части городской улицы без сознания, вот в таком случае дознание установит степень виновности и вашу и водителя ТС и в судебном порядке можете заявлять требования указанные коллегой.

Buh