Как бороться с псориазом ??? - вопрос №5405942

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Нужно работать с дерматологом. Заболевание сложное, лечится комплексно и долго обычно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здесь нужна комплексная терапия от врача-дерматолога, которую можно подобрать  только после очного осмотра специалиста.
Здравствуйте, псориаз должен лечить только врач, после того как точно идентифицирует диагноз.

Лечение псориаза зависит от ряда факторов: тяжести заболевания, его распространенности, сопутствующих заболеваний и так далее.

Из медикаментозного лечения могут применяться препараты местного действия: Эмоленты, кератолитики, местные глюкокортикостероиды, местные ретиноиды в виде мазей и кремов для снижения воспаления и зуда.
Системно могут применяться иммуносупрессивные препараты, системные ретиноиды.
Помимо этого могут назначать физиопроцедуры.

Следует понимать, что выбор метода лечения и конкретных препаратов должен осуществляться только врачом.