Может ли полип эндометрия исчезнуть? - вопрос №5408064

Добрый день, меня зовут София, мне 31 год. Еще в 2021г. на узи обнаружили полип эндометрия с передней стенки матки на сосудистой ножке, размером 1,4*1,1. Делала узи в 2022г., все то же самое, в июне 2023г. так же. На днях повторила узи, так как появились сильные боли и пару месяцев подряд были кровотечение межмеснтруальные, но не обильные, а просто долго длились. Так вот на узи полип не нашли. Мог ли полип размером больше 1 см сам исчезнуть? Насколько мне известно, это невозможно, врач узи тоже удивился.

Ответы

Здравствуйте, полип сам по себе исчезнуть не может. Тут может быть человеческий фактор, также сама аппаратура на которой не видно  полип.