Саратовская область

Здравствуйте Я заканчиваю медицинский университет... - вопрос №540967

Здравствуйте. Я заканчиваю медицинский университет в этом году(по документам 1 июля 2013), зачисление в интернатуру(постдипломное образование) происходит в конце августа и, насколько мне известно, я на него имею право. Могут ли меня призвать в армию в этом промежутке июль-август и как на это реагировать? Есть ли какая-нибудь защита-справки, документы?

Ответы

Весенний призыв осуществляется по 15 июля. Соответственно, могут призвать в промежутке с 1 по 15 июля.

Защита одна: избегать вручение повестки. Если вручили, то искать основания для освобождения/отсрочки. Если призывали — обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке.