у маей жени все везде... - вопрос №541550

у маей жени все везде чешутся не помогает не какие лекарство даже доктора не знают какой диагноз поставит и ми решили по старому лекару пойти а етот лекар всякими порашками дал ета не реална пожалуста помогите что мне делат? Лекар тоже не помогает лекарства помогает толка на 2-3 дня патом все заново вечером встает и так чешится уже везде повсему телу от чешаню балечки надейус ви меня поняли не магу виразит по руски я натционалности узбек пожалуста помогите

Лучший ответ по мнению автора

Равшан! Пусть жена сдаст анализ крови на сахар, при диабете возможен такой зуд. Если сахар в норме, нужно показаться дерматологу, исключить многие кожные и аллергические заболевания. Если никакие причины не будут найдены, надо иметь ввиду, что зуд может быть психогенного характера, на фоне стрессов и переживаний, в этом случае имеет смысл обратиться к психотерапевту.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не видя вашей жены и без анализов, тяжело сказать что у вашей жены.Можно предполагать, что у нее дерматит, микоз, аллергия, экзема.Но точный диагноз вам поставит только врач после сдачи анализов и обследования. Обратитесь к дерматологу, аллергологу.

Здравствуйте.Зуд кожи возможен: при сахарном диабете(анализ крови и мочи на сахар) Заболевания почек( ан мочи, ан крови-мочевина, креатинин), Желчно-каменная болезнь(УЗИ печени, ан. крови на биллирубин.)Кожные заболевания(чесотка, дерматит в том числе и аллергический) Нейродермит.Необходимо начать с питания.Диета: исключить копченость, сладости, цитрусовые, шоколад.Можно попостится.(Хорошо геркулесовая каша на воде, вместо хлеба отруби- их можно купить в аптеке в магазине, они будут способствовать очищению кишечника.) Из медикаментов: активированный уголь 1 таб на 10 кг веса на прием)Седативные препараты(таблетки Валерианы)Обратитесь еще раз к эндокринологу, неврологу и дерматологу.С уважениемЛ.А.