Как улучшить состояние спинь|) радукулит, артрит - вопрос №5416452

16.02.24
3 ответа

Ответы

Лечить основное заболевание, не допускать тем самым прогрессирования, соблюдать все рекомендации врача.
16.02.24
Здравствуйте! Пациентам с болями в спине при радикулите, артрите может быт проведена Эпидуральная селективная анестезия. Это уколы в спину с обезболивающим и противовоспалительным  препаратом. Данная процедура надолго улучшит качество жизни и уберет боль. Если говорить про домашнее лечение, то это мази с диклгфегаком, разогревающие, раздражающие мази, тепло/холод на больное место, а период обострения домашний режим и тд
16.02.24

Добрый день, лучшим решением будет отправиться к врачу на осмотр, при необходимости он назначит инструментальные методы исследования, которые могут подтвердить диагноз радикулита/артрита.

 

В зависимости от тяжести заболевания, данных инструментальных обследований, сопутствующих заболеваний врач может назначать препараты из следующих групп для лечения радикулита:
— Обезболивающие препараты: Врач может назначить препараты от боли, такие как нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), например, диклофенак, для снятия боли и воспаления.
— Миорелаксанты (при напряженности мышц при пальпации спины).
— Паравертебральные блокады ( инъекции глюкокортикостероида и анестетика)
Также, может оказаться эффективной физиотерапия, включая упражнения на растяжку, укрепление мышц и массаж спины, может помочь улучшить подвижность, снизить болевые ощущения и укрепить спину.

В очень тяжелых случаях может потребоваться хирургическое вмешательство, эти вопросы рассматриваются индивидуально с врачом.

 

17.02.24

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store