какие люди часто себя фотографируют? - вопрос №541653

какие люди часто себя фотографируют?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Павел! Это могут быть люди с нарциссическим типом личности. Это люди, личность которых организована вокруг поддержания самоуважения путем получения подтверждения со стороны. Озабоченные тем, как они воспринимаются другими людьми, нарциссически организованные люди испытывают глубинное чувство, что они обмануты и нелюбимы. Они могут беспрестанно размышлять о видимых достоинствах- красоте, славе, богатстве, — но не о более скрытых аспектах своей идентичности и целостности.

Взаимоотношения между нарциссической личностью и другими людьми перегружены с нарциссической стороны проблемой самоуважения. Наиболее печальной ценой нарциссической ориентации является неразвитая способность к любви. Другие люди используются как функция для поддержания самооценки, а не воспринимаются как отдельные личности.