Помогите урологи: сделали УЗИ почек-говорят... - вопрос №541915

Помогите урологи: сделали УЗИ почек-говорят все норма, но по утрам есть затруднения оттока мочи: контуры ровные четкие, размеры прав 66*47, лев103*53-средние; толщина паренхимы прав 13, лев 19; эндогенность паренхимы — нормальная; рено-кортикальный индекс 1:2 не изменен; чашечно-лоханочная система расширена; чашечка до 8,5 мм; стенки сосудов- уплотнены; камни-нет; очаговые изменения: правая ЦДК+++++слева; в мочевом пузыре устье мочеточника, заключение- уплотнение стенок сосудов,признаки гидрогеназ… Помогите примерно обозначить направление лечение- пьем толокнянку-помогает плохо..

1 ответ

Ответы

Кому делали УЗИ: возраст, пол, сопутствующие заболевания есть? Бывают ли отеки по утрам? Сосудистые нарушения могут так же приводить к нарушению оттока мочи. Лечение врач назначает не толькопо данным УЗИ, нужны анализы мочи ( в том числе посев на стерильность, микрофлору), почечные пробы (биохимический анализ крови), общий анализ крови, бактериоскопия осадка в анализе мочи. Причин много, и данных УЗИ не достаточно, чтобы назначать лечение.