Добрый вечер, уважаемые эксперты. Что то бывший муж затих в плане бракоразводного процесса. - вопрос №5419852

1500 p
То есть я консультируюсь с адвокатом и если двигаю процесс, он шевелится. Уже больше недели жду его пожелания по встрече с ребенком для заключения соглашения (чтобы разводится не через большой круг, а через мирового судью). И плюс еще жду другую бумагу из гос структур. Но Он ничего не шлет. Вопрос: он так увлечен своей жизнью и потому некогда заниматься этим? (Это вполне допускаю) Он затих, потому что что то хочет, что? Если Тянет время для чего? Больше переживаю, что как что то задумал. Если буду его спрашивать постоянно, он будет только еще специально время тянуть?? Но зачем?? Какой смысл. Если я хочу быстрее это завершить, видимо мне надо брать все в свои руки? А я почему то прям чувствую, что ЧЕМ БЫСТРЕЕ я это завершу, тем БЫСТРЕЕ в мою жизнь войдут значимые ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ изменения. Не знаю, чувствую так. Видела письмо, где его отец советовал тянуть время, хотя не очень понимаю зачем, когда есть уже другие отношения, в которые он так стремился.Иван 0 6.1 2.1 9 8 4 Татьяна 2 1.1 0.1 9 8 4
Вопрос задан анонимно
19 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Иван уже думает, что не поспешил ли он
с разводом.И отец об этом  так  думает.Не хочет вашего развода.
Думает, что передумаете и снова сойдетесь.
И еще Иван инертный, нет в нем активности.Ждет, что вы будете решать все вопросы.
Заняли выжидательную позицию.
Он ничего плохого не задумал.А вы идите до конца к задуманной цели.
Вас ожидают положительные перемены.Вас интуиция не подводит.
Будет у вас новая любовь.Будете любимы и счастливы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Ваш бывший муж трус и он боится. Специально оттягивает время на то есть свои причины. Хитрый эгоист трусливый и расчётливый. Подлость  затевает, будьте осторожны. И не выгодно ему с вами разводиться пока ещё. Удачи Вам.
Здравствуйте. Как видно Иван мягко говоря — интересный человек. Занят жизнью личной это несомненно, может сказать — а что торопиться, развод не убежит, в то же время действует намеренно на ваши нервы, и резину тянет, возможно что то пошло не по его плану, но он очень легкомысленный, его нужно пинать постоянно, иначе все будет долго и муторно затягиваться. Зачем ему что то делать — когда оно само все как нибудь разведется"
Чувствуете вы все верно касаемо того что нужно как можно быстрее все завершать. Этого человека всегда нужно было тормошить и брать все в свои руки, так как иначе он может решать все годами. У вас более быстрый ритм жизни и событий в жизни происходит больше. Сам человек не постоянный, не исполнительный и легко впадает в депрессию, что часто начинается при решении любых деловых вопросов. Часто ведёт праздный образ жизни, поэтому берите ситуацию в свои руки.
Добрый вечер.
Дело в материальном. Он намеренно тянет время.
Возможно загвоздка в квартире.
Ему говорят. что он " продешевил" отписывая Вам квартиру.
Он стал задумываться.
Добрый,
Отвлёкся, напомните,
Вам это нужно, вы ждёт новое в свою жизнь
Вам нужно брать все в  свои руки и спешить, не тяните время, не в вашу пользу все будет идти.Его спрашивать не стоит, а надо действовать., вам уже. Самостоятельно.Тянуть время можно по разным причинам, но не по вине возврата,.к вам, может быть встречный иск с его стороны,.не в вашу пользу.
Добрый вечер! Нет мужчина просто не хочет заниматься этим процессом и ему не особо важно. Время выжидает чтобы ВЫ помучались. Лучше брать все в свои руки. И Все верно думаете чем быстрее, все закончиться, тем быстрее будут изменения
Здравствуйте. Иван стремится к контролю над ситуацией. Затягивание процесса развода является для него попыткой сохранить некую форму влияния и контроля как над Вами, так и над процессом. Помимо этого, он на Вас обижен, в своей эмоциональной незрелости считает, что это случилось из-за Вас, винит в недостатке внимания и любви и хочет потрепать нервы напоследок. Касаемо Вашего ощущения, что завершение развода принесет положительные изменения в вашу жизнь — так и будет. Вы перестанете стрессовать разорвав эту энергетическую привязку и откроете пути для новых возможностей, что приведет Вас к положительным изменениям и личностному росту
Здравствуйте! Ничего серьёзно и плохого он немпланирует, он не хочет развода, и поэтому он все затягивает, он не хочет остаться один, хотя, все чувства ререгорели, Он, понимает что, он проиграл и это для него, потере не досигаема.Для его это конец.
Здравствуйте, вышло, что тянет время, потому как ему важен его статус, что он в браке — чего-то опасается, каких-то изменений, хочет как минимум остаться при своем.
Добрый   вечер, Иван     смотрит на то, как   у него  будут развиваться отношения  с новой женщиной. Если не получится, то он   думает  о    восстановлении отношений  с   вами. И второе , у него    много  сомнений, в том  что     правильно ли он   поступает    разводясь с   вами .  Всё таки ребёнок  его   , он  будет скучать и   беспокоится не видя  развитие   и становления его ребёнка. он затянет  время развода , но  при   вашей настойчивости , всё так и  сложится. Развод я вижу   и   все его  уловки , лишь   немного оттянут этот день. Да и  ваше предчувствие  верное -   вы  встретите  своего  мужчину , будете  счастливы!
Доброй ночи!!! Иван действительно увлечён своей новой жизнью и чувствует себя счастливым, во всяком случае  он так думает. Он чувствует, что в данной ситуации с разводом, он нечего сделать не сможет. Намерений специально затянуть процесс у него нет в раскладе, наоборот вся ситуация слишком затянулась по его ощущениям. Единственное Иван опасается, что суд решит данный вопрос несправедливо и только в вашу пользу! Иван встретится в ближайшее время с ребёнком, данный мужчина  будет присматривать и  заботится о ребёнке, любит очень. В данном раскладе я не вижу у него цель специально затянуть процесс назло вам или что он задумал что-то плохое, если было бы так выпали соответствующие арканы! Вот что он во всю расслабляется и думает только о своих удовольствиях это присутствует!
Доброго вечера, Татьяна. Вы всё решили для себя и быстрее хотите начать и закончить, и конечно вы правы в том, что надо брать в свои руки. Почему он затих, если вы прочтете первые вам ответы на подобные вопросы, то уже было видно, что он хотел не торопиться сам, и дал себе время и вам еще одуматься, и его родители конечно не советуют ему оставаться в проигрыше, и надеются, что всё еще уляжется, пройдет буря, и утихнет между вами, разногласия и конфликты на сегодня вроде исчерпаны, прежний страх, что он вас может обмануть — исчез, денег он выплатилЮ ипотека погашена, вам ничего не угрожает. Торопиться с тем, чтобы поставить печать в паспорт о разводе — нет никакого смысла.  Не печати ведь деражат брак, и на печать никто не смотрит, когда влюблен. Вы можете его ни о чем не спрашивать, а подать документы и отправить повесткой в суд, только развод пары, когда есть ребеное и нажитое, совместное имущество не решается в мировых участках, хотя вопрос для юристов, у нас ничему не стоит удивляться. Есть ли у него время или он очень занят, настолько, что не может бумагу запросить в госуслугах, всё делается не выходя из дома, сейчас электронный документооборот, как  и подать заявление, так  развестись можно легко, без проблем.
Вы хотите быстро, чтобы ему доказать, что не  держитесь за него, что не возвращаете, что не простили, вам всё же не всё равно, как он там, " Вопрос: он так увлечен своей жизнью", и  «когда есть уже другие отношения, в которые он так стремился.»… В этих вопросах звучит обида, и неравнодушие, так что на эмоциях таких, вам лучше не принимать никаких решений. Дайте себе время, и подождите. Иван сам к вам позвонит, и будет встреча, и он вам собирается кое-что важное сказать… Не торопитесь, и нет смысла,  «быстрота»  не нужна, и еще, можно торопиться с оформлением, когда вас уже другой зовет замуж, и осталось только подписать, и привести в порядок бумаги… А вам — не надо, вы что хотите выйти из здания с паспортом в котором развод, понимая, что вы «умнодили на ноль» всё, что прежде строили, и что, думаете настроение будет радостное, совсем нет. Будет очень грустно, особенно со временем. Переждите хотя бы 8 марта… Не спешите..
Здравствуйте.
Развод непервостепенно для него. Вот и тянет. У него " не горит".
Сомнения и страх со стороны вашего мужа происходят идет какое-то осознание, он так и будет тянуть время пока на него не начнете давить вы или та другая женщина.
Здравствуйте. Вижу что ваш пока ещё не бывший муж жадный очень. Вышло что есть какое то имущество на вашего мужа и это может между вами делится, а он не хочет. Хочет всё быстро переписать на кого то из близких своих что бы вы не чего не поняли и это будет делаться всё задним числом. Да и ещё алименты, для него это как будто кредит брать на всю оставшуюся  жизнь… Будьте всегда на чеку, и торопите события это ваших интересах и вашего ребёнка.
Здравствуйте.
Татьяна.
Его отец прав, пуст Иван сам шевелится.Ваши предчувствия насчёт того, что будет что то положительное, несколько обманчиво, не вижу в ближайшем будущем изменений в личном, если разведетесь, только много работы и конфликт на работе или ещё где-то, с какой то женщиной…
Здравствуйте !!1

Посмотрите мой Видео ответ...

www.youtube.com/watch?v=8XXs75Cg9A4