Крауроз вульвы. - вопрос №542546

Добрый день!
Меня зовут Ольга, мне 51 год; страдаю сахарным диабетом
(инсулинозависимый, Lantus 20 ед., Apidra 15, 10, 15 ед. в течение дня),
гипофункций щитовидной железы, принимаю Thyrax 0,15 mg ежедневно натощак. Детей нет, беременность 1 раз — аборт. Миома матки 5-6 недель.
Сейчас мне ставят диагноз Lichen sclerosus et atrophicans —
Склероатрофический лишай вульвы — Крауроз вульвы.
Я знаю, что это предраковаяпатология. Скажите, какова в наше
время (2013 год) вероятность перерождения этой патологии в рак (с учётом моих
заболеваний)?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.Прогноз для жизни благоприятный, но необходимо динамическое наблюдение гинеколога и компенсация Ваших эндокринологических заболеваниЙ.Тенденкции к обратному развитию нет.Для облегчения состояния -Вам поможет Ваш гинеколог.Л.П.