Уважаемые эксперты. Я получила предложение нового контракта, но офис находится в другом городе, нужно переезжать, а я к сожалению пока не могу это сделать по семейным причинам. Думала отказаться, но - вопрос №5425732

1500 p
Директор мне предложила удаленку на первые 3 месяца. Я согласилась…

Посмотрите пожалуйста как дальше будут развиваться события будут ли проблемы, найду ли работу поближе или так оставят на удаленку?

изображение из вопросаизображение из вопроса

Дополнение автора от 25.02.24 23:05:20
Есть ли риск санкций если не перееду

Дополнение автора от 26.02.24 00:23:17
Например могут наказать нкустойкой или увольнением за нарушение норм
Вопрос задан анонимно
20 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Пока больших перемен в работе не будет, останетесь на том же месте, и это в данный момент наилучшее ваше решение. Идёт ощущение довольно неплохой обстановки на эти 3 месяца. Будет командная работа, но вместе с тем у вас будет время, чтобы поразмышлять над жизнью, уделить время родным. Вы будете как бы «в коконе» (Отшельник), но вместе с тем с кем-то во взаимодействии (3 пентаклей). Встанет вопрос о том куда двигаться дальше. Есть ощущение консерватизма, стабильности, но в ближайшие 3 месяца задумаетесь касательно перемен. Эго включится, включится противоборство эмоционального и материального мира. Подумаете о том, что важнее – деньги или внутреннее самоощущение. Сейчас больше на деньги расчёт идёт. Они нужны. Пока будете там же, только на удалёнке. Риск санкций есть, но они будут неправомерными, идёт ощущение хитрости и обмана, в действительности бояться нечего, но могут накрутить, чтобы вы всё-таки переехали и чем быстрее – тем лучше.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый   вечер ,  работа   вам понравится , будете работать на удалёнке  .  Но за три месяца   решите   вопросы  по переезду  ,   по крайней  мере  вы   продумаете  все За и Против , увидите что   вероятность переезда не такая  уж и плохая  .  Решение    примете за этот период  ,   но  видно , что  вы    останетесь на   удалёнке , а    иногда будете  посещать офис  в том городе, где     вы и  струдоустроетесь, по мере надобности  .   Всего доброго!
На другую работу, которая была бы ближе и устраивала и вы вряд ли устроитесь в течение ближайших месяцев, но сможете продолжить работу на удалёнке после назначенного срока.
Здравствуйте. Проблем не будет, Вы даже научитесь контролировать свою тревогу, связанную с работой. Трудоустройства нового в ближайшие 3 месяца не видно
Здравствуйте, да есть риск санкций, но пока что вы сможете работать на удаленки и не нужно сильно что то менять, переезд и все остальное оставьте на потом, пробуйте для начала эти три месяца далее видно будет, потому что могут быть любые изменения и вы сама захотите переехать либо в полностью отказаться от данной работы.
Вас оставят на удаленку, да есть  риск санкций.
Здравствуйте. Вижу что вы скоро еще одну работу найдёте которая вас будет очень устраивать и не так далеко будет от вашего дома находится. Работа будет перспективная и с хорошей зарплатой.
Здравствуйте. Записала для Вас видео ответ на Ваш вопрос.

youtu.be/Rm4BYicxZho?si=NM39ixOgj2GqCQwv
Вам полезнее было бы поездить, чем оставаться на месте, и быть на «запасной площадке», хотя вы можете воспользоваться тем, что появится свободное время, и найти нечто более удобное, санкций не будет.
Работайте, набирайтесь опыта, всё сладится в будущем с работой
Вы продолжите также работать на удаленке, иногда могут возникать сложности, но вы знаете — что у этой работы есть перспективы и развитие, хотели бы продвигаться дальше по карьерной лестнице и уже ставите определенные цели. Есть шанс найти другую работу, что поближе, но таких перспектив на ней уже не будет, сами не захотите уходить. Глобальных проблем у вас не возникнет, со всеми справитесь постепенно и по одной, имейте силу воли и боритесь за свои желания, это многое вам даст.
Здравствуйте, пусть сперва выплатят вам зарплату за эти три месяца. У меня есть вопросы по картам, поэтому требуйте официального оформления или договора. По перспективам хорошо, они есть, но при условии официального трудоустройства
вас оставят на удалёнке переезжать не придётся
Вас так и оставят на удаленке, гораздо более чем на 3 месяца.
Здравствуйте. Работать, я вижу, примерно до конца весны вы и будете удаленно. Санкций на вас не будет наложено, удастся вам это обойти. Затем вы перейдете, уже летом на тот график работы и вариант работы, который будет удобен вам. Сейчас просто нужно пройти этот этап.
вам нужно было не соглашаться даже на удаленку ведь вы отработаете 3 мес пока удаленно но потом же придется все равно вам думать как быть дальше, если у вас нет возможности переехать в другой город не нужно было вам соглашаться вы же сами понимаете что это все временно как никак, поэтому решайте делайте выводы для себя и принимайте решение то которое вам будет выгоднее и ближе. потому что риск санкций есть если не переедете, они же на вас рассчитывают как никак, а вы теперь стоите перед выбором и не знаете что вам делать дальше.
с уважением.

Здравствуйте.

Пока что оставят на удаленке. Никаких проблем из-за того, что вы не переедете не будет. Обстоятельства и люди будут к вам мягки. Все разрешится наилучшим образом, хотя все равно склонны будете переживать до тех пор, пока в этом точно не удостоверитесь.

Успехов!

Здравствуйте, риск есть конечно. Работу по ближе найдёте.
Вам не нужно волноваться. У Вас хорошие перспективы. Они не слишком быстрые. Зато с высокими шансами на стабильность в будущем.
Здравствуйте. Если заручитесь поддержкой третьих лиц (один из них будет мужчина, старше вас, козерог, дева или телец), то никаких серьёзных проблем у вас не будет и вы найдёте работу поближе. Риск санкций есть, именно это и позволит вам быстро найти новое, более удобное для вас место. Удачи!