Здравствуйте подскажите пожалуйста все необходимые анализы перед походом к эндокринологу . ребёнку 13 лет лишний вес. Не можем найти причину - вопрос №5427381

А также буду благодарна если кто-нибудь посоветует Грамотного врача эндокринолога который возьмёт расшифровать данные анализы и даст необходимые рекомендации online. живём в Европе и и возможно только онлайн.

Ответы

Здравствуйте. Конечно, чтобы посоветовать какие анализы сдать для консультации необходимо поспрашивать и вас, маму и посмотреть ребенка. Анализов много, многие из них будут бесполезными, вы только потратите деньги. Очень важно знать какие заболевания в семье. как протекала беременность. Чем болел ребенок с самого рождения. Очень важно когда ребенок начал набирать вес. Какой пищевой режим в семье. Какое душевное состояние ребенка. И только после этого можно решать вопрос с необходимыми анализами. Мы же лечим не измененные анализы, мы лечим ребенка.