через какое время выводиться антибиотик из организма?я на гв!? - вопрос №542967

приняла сегодня утром монурал,1 пакетик, грудью собираюсь не кормить до вечера, часов до 22,00,)))))молоко сцежу с груди))))у меня обострение цистита к врачу выйти не имею возможности, да у нас и уролог не очень то!(((((малышу 1 годик

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, через 2 часа максимальная конценрация монурала в крови, желательно на  24 сделать перерыв.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Период полувыведения монурала 2 часа, но окончательо он покидает организм и выводится через двое суток (именно это его свойство, поддержания концентрации в моче фосфомицина и способствует терапевтическому эффекту). В грудном молоке его содержание значительно меньше, чем в моче  и крови будет, но все равно сохранится дольше суток.