здравствуйте подскажите пожалуйста моему ребенку... - вопрос №542993

здравствуйте.подскажите пожалуйста моему ребенку 5 месяцев у него на ручках и ножках за несколько дней стремительно высыпались красные воспалительные пятнышки с нарывами, похожие на прыщи что это может быть и как лечить? заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

это наиболее вероятно аллергический дерматит(синонимы- диатез, принятые в народе). Наиболее вероятно- реакция на еду (если начали прикорм раньше 6 мес, чего делать совершенно не нужно), либо на всевозможные чаи детские.

Вы не написали тип питания, что получает ребенок, полное ли ГВ, микроклимат дома и т.д. Поэтом устроить предположения можно долго и много.

Очень Вам советую почитать вот эту статью- многое проясните (в том числ еи как лечитьт)

articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html