Здравствуйте уважаемые эксперты.Мне 51 год.начало понятно климакса.В моем случае, это пока что только непостоянные месячные.Прошлым летом был перерыв в 47 дней и я уже было подумала,что всё на этом. - вопрос №5430034

Но потом опять пошли.Вот сейчас уже опять нету 51 день.Вопрос такой, теперь предохраняться-всегда? Хотя и не живу практически половой жизнью.Но бывает раз в пятилетку.С миомой наблюдаюсь у врача. До какого периода времени теперь надо предохраняться, чтобы не забеременеть??
Вопрос задан анонимно
2 ответа
До тех пор пока идут месячные, сохраняется овуляция и возможность зачатия.
Здравствуйте!

Предохраняться от нежелательной беременности необходимо до менопаузы.
Сейчас у вас период, который предшествует менопаузе, пременопауза.