Сестра ведет себя некрасиво. - вопрос №5432566

Моя сестра вышла замуж за богатого. Живет в России. А мы в Баку. Приехали к ним в гости на день рождения племянника.Я мама и отец.
Ведет себя очень некрасиво. Сидит весь день в телефоне. Ей по барабану хотим ли мы чай, голодны ли мы. Заботится очень редко. Все мы чувстуем себя неловко. Мама в конце не выдержала сказала что у меня такая жажда. Я спросила что мам чай хочешь. Сказала что да нет. Но я заметила что она солгала. А сестра делает вид что не слышит.В конце я не выдержала заварила чай маме. Я бы на ее месте подумала они издалека приехали, потратили столько деньги на билеты. Надо заботится готовить, предлагать часто чай, интересоватся удобно ли им.
Мне просто очень обидно на все это смотреть.
Ведет себя как чужая. Хотя мы из одной колыбельки, а ее этот поступок считаю к себе и к родителям неуваженим.
Папа бедный молчит когда голодный, молчит когда хочет чай.
Мы же гости, ведь нельзя вести себя так чтобы люди подумали что мы из голодного края. Я не люблю когда гость ведет себя слишком самостоятельно. Думаю так и должно быть. Это этика.Сестра сама должна взять инциативу на все это. А она такая холодная. Такое ощущение что ей нужен только муж и ребенок.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, возможно, у неё другое восприятие, что она думает, что Вы все взрослые люди и можете сами и налить чай и приготовить себе, например. Вы можете поговорить с сестрой, прояснить этот вопрос — нужно ли Вам быть просто гостями и ждать внимания и заботы, или можно действовать самим?