Здравствуйте! Ребенку 4,5лет ещё не говорит.Можно узнать когда будет говорить? Я родился 12.01.1978г.Ребенка зовут Дима. - вопрос №5434665

1500 p
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ребенок чего то сильно испугался, в возрасте более раннем.Это на уровне психо-соматики! Нужно убрать испуг! Удвчи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Проблем не вижу, негатива тоже. Такой вот своеобразный Дима. Поздновато, конечно, но все же заговорит. Где-то месяцев через 5-7.
Да, стресс был  у Димы. Он зажат   , а речь то исходит от   спокойного     состояния  ,   интереса и   любви к нему .    Есть    старый  метод   ,    настроить ребёнка на   речь — это    давать ему ложечку мёда и не давать запивать водой. Пусть рассосёт во рту и проглотит. И второе — играть с ним  надо   ,  с уклоном на   его  эмоции и    голосовые  контакты .   Заговорит   мальчик — не переживайте!
Здравствуйте, он не заговорит сам по себе. Если есть диагноз, надо разбираться.
Здравствуйте! Развитие было динамичным до определенного момента — какое-то событие, сильный стресс, испуг, возможно, родители даже не знают, что конкретно случилось. Но факт, что это не задержка в развитии, а влияние внешних обстоятельств. Придется потрудиться — создать ребенку комфортные условия, не требовать, не наказывать, а просто быть рядом и наблюдать… Показать ему, что мир вокруг не враждебный… В какой-то момент он скажет все, о чем так долго молчал. Удачи Диме и его семье!
Здравствуйте.В течени года будет говорить
Доброй ночи. Ребенку нужна помощь, его должен проконсультировать врач, дать вам совет.   Здесь выпал Доктор, Король Мечей, в  роли консультирующего. Небойтесь обращаться к врачам, потому что сразу же здесь карты говорят об этом.
А на лунных картах, которые хорошо показывают такие ситуации, выпала Черпешка, она сюда пришла в расклад. черепашка-это промедление в развитии ребенка., это промедление во всем, это молчание. Совет этой карты таков: стоит научиться ждать, и главное чтобы вы верили, надеялись. Здесь говорится о том, что сыночек ваш заговорит, но это не здесь и сейчас будет, а должен пройти какой-то период, еще какое-то время. но главное что вы услышите его голос и первые слова, а подождать-это не страшно)

С уважением, Константин.