любовь отношения - вопрос №543687

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я живу с молодым человеком больше года вместе, за это время много чего было между нами, расставались, я уезжала в другой город, потом сходились по его инициативе, я все это время пока мы были в разлуке думала  нем, скучала, ничего мне ни в радость, а он за это время общался с друзьями, знакомился с девушками,пил, гулял, когда он меня звал к себе в город, говорил, что все будет хорошо, что он все понял и больше не будет так относиться ко мне ( расстались из-за того, что он мог позволить себе не придти домой ночевать, когда мы ругались по этому поводу и не только, мог вести себя так как будто ему безразлично то что происходит в наших отношениях ) я поверила ему, вернулась, сначала вроде все нормально было  а потом опять та же песня. я не чувствую себя счастливой в этих отношениях, мы с ним времени очень мало вместе проводим, работа, потом дом, где я занимаюсь домашними делами, он играет, хотя изредка мне помогает. я хочу чувствовать в отношениях с ним что он старается что то сделать например элементарно мы поругались к примеру вчера из за того, что ему звонила девушка, с которой он общался во время нашего небольшого разрыва отношений, я уехала к его родственникам на неделю из за того что он пошел в клуб со знакомыми девочками и друзьями, вот он пришел домой а меня нет, он позвонил несколько раз да и перестал, начал общаться со всеми подряд, потом помирились, причем инициатором примирения была я, он объясняет свой этот поступок тем, что я ему выносила мозг ( говорила ему про мелкие подарки, сюрпизы для меня которых он не делал )он вместо того чтобы как то успокоить меня начинает в ответ орать я здоровый мужик ты тогда сама уехала, я что должен в монастырь уходить? я сказала что я не хочу для себя таких отношений, что я уеду к себе в Москву, только мне нужно решить вопрос с моей работой, и чтобы он дал мне немного денег на билет, он промолчал на это, поотом подошел ко мне, сказал ну зай ну че ты, я сказала что ничег слышать я не хочу. я сделала для себя выводы, он уехал к другу ночевать, читала его переписку с ним да я вот со своей расстался, друг спрашивает из за чего, он говорит просто жить хочется, и сказал то что по его инициативе  мы расстались  и это точно.он такой человек очень эмоциональный может сказать что то такое резкое потом извиняется.а я сегодня проснулась его нет рядом, мне так плохо, сердце бешено колотится, переживаю очень, решила ему позвонить, знаете, такое чувство у меня тогда было, что кусок меня оторвали, он трубку не взял, позвонила его другу он сказал что мы спим ближе к обеду созвонимся.Я не знаю что мне делать, внутри будто все перевачивается, вроде и хочется быть с ним, а с другой стороны понимаю, что он мне не может дать, то о чем я его прошу. или не хочет. у меня какие то внутренние страхи думаю вот я уеду опять новая рааота новый коллектив… в тот раз я когда уехала меня положили в гинекологичекую больницу я так думаю что я очень сильно переживала и это сказалось на моем здоровье. боюсь… не представляю как буду встречаться с другим человеком… мы когда сним поругаемся я плачу переживаю мне ничего не хочется, а он благополучно отдыхает с друзьями, занимается своими делами, как бы я хотела точно также… вот как то так. помогите пожалуйста, я понимаю что я зависимости от этого человека что нужно что то делать, может мне саой попытаться измениться, я знаю, что он меня любит, просто у каждого человека чувства выражаются по разному. я бы хотела что это был последний мужчина в моей жизни… помогите пожалуйста!!! временами мне не хочется жить ..

Лучший ответ по мнению автора

Он не готов к тому, что вы от него требуете. Вы, когда познакомились и начали встречаться, полагаю, уже видели что он за человек, какие у него приоритеты в жизни. И тем не менее. Вы завязали близкие отношения и стали жить вместе. Вся проблема в том, что Вас не особо интересует то, что нужно ему. Ему нужен покой дома и свобода передвижения. Вам нужны максимум его внимания и постоянное его присутствие. Для того, чтобы отношения были обоюдновыгодными — чтобы было о чем поговорить и было о чем помолчать — нужно просто понимать друг друга. Вы, как мне показалось из Вашего сообщения, даже ниразу не сели вдвоём и не расставили обоюдных приоритетов. Ваши плюсы и минусы (в том плане, что вы хотите получить от этих отношений и чем готовы пожертвовать) и его плюсы и минусы (аналогично вашим — чего ждёт Он и чем он готов пожертвовать). Могу Вам сказать так. Мужик — он говорит один раз. Если мужик повторяет дважды, значит, либо у него глухой собеседник, либо мужик невнятно произнёс фразу в первый раз. Если повторяется в третий раз — уже не мужик. БАБА базарная. Такой мужик считается среди нас нытиком. Ну так к чему я всё это. Если вы вдвоём сядете, обсудите данную проблему, расставите обоюдные приоритеты. Сначала каждый свои, потом уже сравните и расставите общие — вот тогда Он начнёт отвечать за свои слова. И тогда у вас появится определённость в вашем дальнейшем выборе — быть вместе или не быть. Если не начнёт отвечать за свои слова — значит он Вам не нужен. Значит он подведёт Вас еще не один раз.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Катя. Как бывает в жизни, девушки влюбляются в образ который сами себе нарисовали, потом в действительности оказывается, что у этого идеала есть недостатки. впрочем как и у всех. но это не значит, что он  перестает  любить, просто не так как мы это представляли и рисовали. А так как он это умеет.  А чтоб снова друг друга понять, сверить свои взгляды на совместную жизнь, на отношения и т.д. можно поговорить откровенно, понять,  как эта ситуация выглядит  с другой стороны, увидеть себя его глазами, спокойно обьяснить свое виденье.   У вас все получится.

Доброго времени суток, Катя!

Вы не написали по сколько Вам лет, это тоже может важным в этой ситуации.

Понимаете, есть разные взгялды на семейную жизнь, разный опыт, разные ожидания. Но ВСЁ это решаемо!!! Конечно, в идеале хорошо обратиться вместе к семейному психологу. Но даже, обращение одного человека из пары помогает. Тут такая безпроигрышная игра — кто бы ни начал — ВСЕ выиграют. Конечно, не так быстро как вдвоем. Готова помочь, условия в профиле.

Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!