Дочке назначили лечение поллиноза АСИТ... - вопрос №543785

Дочке назначили лечение поллиноза АСИТ. Принимаеем их в дражже (производство Винница, «Имунолог». На второй дражже первой банки начался кашель. Дали ломилан. Выпили две баночки (одновременно принимали ломилан). На следующий день после приема 5-ти дражже 2-ой банки, случился бронхоспазм. Попали в больницу. После лечения начали пить дальше только под супрастином. После 3-х драже 3-ей банки чесался немного нос. Сейчас высыпало лицо(незнаю от них или нет). Завтра пить 4 драже, очень страшно. Посоветуйте, что делать. Мы живем в России, наблюдаемся в Харькове. Врач на больничном. И если завтра не выпьем, сделаем перерыв больше, чем 2 дня, это очень плохо. Заранее благодарю

Дополнение автора от 06.02.13 12:17:55

Но мы же принимаем, не от клещей, пыли и т. д. У нас поллиноз на цветения, мы пьем микс трав(амброзия, полынь, лебеда и т.д.)

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Аллерген- специфическая терапия АСИТ заключается  в том, что в организм человека вводят возрастающие дозы аллергена. Назначают подобную терапию либо в инъекциях, либо перорально (сублингвально). Но под тщательным наблюдением врача- иммунолога. Метод этот весьма спорный, относится к «раскручиваемым», способен приводить к существенным осложнениям имеющихся аллергических проблем. Что, видимо, и происходит в Вашем случае. В Винницком препарате содержатся микродозы клеща домашней пыли(2 вида), пера подушки, мучного клеща всего 4 компонента.

ВИдимо, на один из них у Вас явная реакция. В данном случае, очень советую не нагружать свой организм больше. Прекратить в Вашем случае — это не «очень плохо», а предостеречь себя от астмы и проч. непоправимых осложнений. Ничего страшногов том, что «кусочки» аллергенов" перстанут попадать в Ваш организм- побродите по пыли, потритесь об подушку и все это Вы сполна получите. Вот вопрос только для чего? Вам этот вид терапии явно не подошел. Смените врача, или, как минмум, проконсультируйтесь с более опытным аллергологом и иммунологом.

Здоровья Вам!