Помогите. Я уже не могу. - вопрос №5439442

Я не могу ладить со своей сестрой в жизни. Он моложе меня и не уважает мой жизненные выборы.
Ведет себя высокомерно. Она вышла замуж за богатого человека. А У мужчины которого я люблю, нетакие большие возможности в жизны, у него финансовые проблемы… Моя сестра высмеивается над ним, и унижает его.
Мне это все неприятно.
После свадьбы она настолько изменилась даже мою косметику не хочет использовать. Потому что у нее дорогая косметика а у меня " не настолько дорогая". Я 3 года назад из турции заказала хорошие кремы они у нее как ненужный вещь валялись в шкафчике. Не трогает даже их. Я их себе не брала сказала пусть моя сестра пользуется на здоровье-ее отношение к этим кремам очень некультурно получилась. Просто надо видеть со стороны это безобразие.
Скажите пожалуйста это все некультурно да.
Ты в отцовским доме пользовалась всеми этими- а сейчас бежишь от этих кремов косметик как от огня. Хотя они тоже полезные не такие уж дешевые.Говорят деньги меняет людей — правильно говорили
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый вечер!
А какая помощь Вам нужна от психолога? Какой у Вас будет вопрос к психологам?
Какие у Вас были отношения с сестрой ранее? До того, как сестра не была замужем Вы как общались?
Вам важно защищать себя, свои личные границы, не давать себя в обиду. А с сестрой можно общаться на те темы, которые Вас объединяют и сближают. Вы можете поговорить с ней и сказать насколько она Вам близка, дорога. Возможно, у сестры есть свои переживания, есть проблемы в отношениях с мужем, которые она не может озвучить Вам прямо — об этом можно только догадываться. Какие у неё отношения с мужем? Всё ли её устраивает? Насколько Вы откровенны с сестрой? Можно вместе обратиться к психологу с сестрой, к семейному психологу.
Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте, да, это неприятно, но сложно сказать несколько это «некультурно», возможно, она так проводит границы, что не берет не своё, а возможно, да, показывает своё высокомерие. Но, это она и её отношение, Вы можете выстроить со своей стороны границы с ней.