Здраствуйте ответье пожалуйста ! Эхо сердца показало эти параметры.Регургитация арортального клапана 1 степени .регургитациа миртрального клапана 1 степени .регургитация триксупидального клапана 1 - вопрос №5440818

степени. клапанная регургитация легочной артерии 1 степени. левый желудочек диастолический дисфункция 1 степени. У меня высокое давление 160- 100 прстояно. Если я не буду принимать лекартва от давления будет ли продолжаться еще хуже с этими параметрами? Может перейти во 2 стадию? Причину высокого давления не нашли! Может иза этих параметров высокое давление?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Принимать таблетки необходимо, так как с таким постоянным высоким давлением повышается риск неблагоприятных сердечно-сосудистых событий.