Доброй ночи, дискомфорт в груди, не могу уснуть. Показатель на домашнем танометре прилагаю. Обычно у меня пульс 80-90 (часто тахикардия) - вопрос №5442533

600 p
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Доброе утро! У вас повышенное давление, как скорая помощь принять Капотен или Каптоприл 40 мг, причиной дискомфорта в груди, может быть сердечная недостаточность, нужна консультация кардиолога. У вас есть одышка, сухой кашель, боль дающая в левую лопатку, очень часто встречается, если боль отдаёт в лопатку, это один из симптомов ишемической болезни сердца
Здравствуйте. Если Вы приняли таблетки от давлени, но жалобы при этом остались прежние, вызывайте скорую помощь! А в это время можно принять нитроглицерин или подобные препараты, открыть дверь для скорой и лечь.

Здравствуйте!
Нет ли среди черт Вашего характера  — избыточной тревожности, мнительности? Не испытываете ли Вы при этом чувство тревоги или страха?
Здравствуйте! Вам надо принять валеиану с пустырником или другое успокаивающее средство. Давление может немного повыиться в результате вашего волнения.
Утром стоит показаться терапевту и сделать ЭКГ.
Ни возраста, ни пола!.. АД практически норма, обращайтесь по поводу панических атак к психотерапевту.
Здравствуйте.
Ваши симптомы могут иметь психоневрогенную природу.
В таких случаях рекомендую принять валемидин 30 капель и полежать, успокоиться.
Если лучше не становится- нужно вызвать скорую помощь.
Если стало легче- в плановом порядке дообследуйтесь у терапевта, сдайте анализы, сделайте экг, эхо- кг.
Будьте здоровы!