Рушатся отношения с женой 12 лет в браке. получится ли сохранить семью и наладить отношения или это конец - вопрос №5444553

600 p
Рушатся отношения с женой 12 лет в браке. говорит что не воспринимает меня как мужчину В прошлом не обратил внимание на некоторые признаки ее душевной боли, которые сейчас такое ощущение что не восстановить, сейчас она общается с нашим общим новым знакомым но очень эмоционально (моментально изменяет) прям сверкает на меня смотрит очень печально, говорит что она с ним только дружит. а по нему сразу видно что он хочет ее увести. Жена говорит я ее не могу поддержать говорит не могу ее тянуть, я никогда её не изменял и сильно люблю, но очень страдаю, постоянно пытаюсь наладить отношения но все становится хуже и хуже. начинаю очень сильно ревновать, думаю что она мне изменяет не только моментально но и физически есть страх что она может уйти к нему. получится ли сохранить семью и наладить отношения. понимаю свои проблемы и минусы может и не до конца но готов над ними работать и улучшатся. мы уже прям говорили о разводе то что тянем друг друга и то что я ее не питаю а он наполняет.все время жили душа в душу а сейчас мир рушится. у меня раньше везде все получалось но теперь черная полоса везде…

Дополнение автора от 21.03.24 20:52:38
И получится ли вырасти в ее глазах? и полюбит ли она меня снова?
Вопрос задан анонимно
14 ответов

Ответы

Смотря как сохранять будете своими силами нет, но способов много нужно подбирать индивидуально и работать на восстановление отношений
Период тяжёлый закончится, семья восстановится, проблемы уйдут, делайте так, чтобы она видела и чувствовала вашу заботу и любовь, другой мужчина пустил пыль в глаза, а в жизни он совершенно не идеален, общение не с одной женщиной, серьезности нет.
Здравствуйте! Пока Вы бегаете за ней, она не воспринимает Вас как мужчину. Имейте уважение к себе. Если любите — позвольте ей уйти. Только так она сможет понять, что Вы хотите для нее лучшего. А тот мужчина — для него она просто развлечение. Легко вдохновлять, когда не нужно тащить быт. Поживет он с ней и захочет свободы, а она останется ни с чем. Поговорите с женой. Покажите ей перспективы, которые ее ждут. И что Вы не будете прощать ее и звать назад. Будете строить свою жизнь без нее. Пусть она четко все это поймет. И будет понимать, насколько ценным является то, что Вы для нее делаете. И понять сможет только когда этого лишиться, увы. Я понимаю, что все это сложно. Предложите ей сходить к семейному психологу, может быть посторонний человек сможет объяснить ей, что ее поведение не конструктивно. А если не сможет — тогда увы, придется позволить ей уйти, чтобы она захотела вернуться.
Видите ли, за 12 лет брака Вы так и не нашли подход к ней, а теперь вдруг решили что-то изменить. Ее мнение о Вас уже никак не изменить, и она действительно привязалась к вашему общему знакомому, и процесс не остановить. На его фоне Вас просто не заметно, поэтому придется Вам ее отпустить и поверить, что у судьбы ничего случайного не бывает. Значит, Ваше время для брака закончено, делайте выводы, и готовьтесь к новой жизни. Представить и смириться сложно, но придется. Таку же полюбите, привыкнете, и боль уйдет.
Здравствуйте. Брак можно сохранить с помощью ритуала и закрыть её от измен и влечения к другому мужчине.
Добрый  вечер, унижает она     вас .  А     сама      боится   уйти, так как не  верит    вашему общему знакомому     мужчине .   Он    просто  флиртует , а у неё  уже  планы грандиозные, о    счастье и большой взаимной любви. Вам не   меняться надо и   добиваться  её любви , а как раз наоборот, показать свой  мужской характер.Прямо  сказать ,,  Да   иди    куда хочешь  ,   я тебя не держу   и мне такая жена не нужна  .    унижаться    я не собираюсь ,   твои     капризы  меня не трогают  ,  уйдёшь с одним  чемоданом , и назад    не думай возвращаться , я  не   прощу и не приму "  Одного такого разговора хватит _ он отрезвит  её  как холодный душ .  Силу надо  показать  свою, а не слабость . Это лучше работает.А  если  уйдёт, то  скажите ,, Слава Богу! Я  свободен  ,   женщин одиноких больше чем мужчин ,    никакого труда не составит найти   гораздо лучшую ,   Которая  будет пылинки с меня сдувать и любить. Так и будет!
отношение к вашему общему знакомому у вашей жены гораздо лучше. Если не разойдетесь, то отношения все равно прежними уже не будут, только себя будете мучать все больше. Это с точки зрения хорарной карты, а с точки зрения психологии -идет манипуляция с ее стороны, она гуляет и выбирает, вы данной ситуации в слабой зависимой позиции, она это чувствует, поэтому и говорит, что не воспринимает вас как мужчину. нужно проявить характер
Увы, нечем порадовать,
Она не полюбит,
Ваша любовь только.
Семья действительно рушится, и может все быть и развод.
Здравствуйте.
Ваши отношения так и не улучшатся, хотя попытки будут их немного восстановить. Прежним взглядом ваша жена уже не будет на вас смотреть, хотя с её стороны есть привязанность к вам. Несмотря на это она уже стремиться к новой жизни, к новым отношениям.
В любом случае, вы сможете пережить этот период и начать новую жизнь.
Здравствуйте, к сожалению у вас в браке перемен не предвидится, она будет страдать и вы.
Здравствуйте. Ваша жена настроена уже решительно на перемены в жизни и на уход из семьи, она по 3жезлов видит уже новые перспективы и от решительных действий её отделяет лишь решающий шаг. Скорее всего брак уже не спасти, да и смысла спасать нет, ваши переживания и опасения понятны и обоснованы, но такова жизнь и то, что должно случиться, то произойдёт.
Получится вы как родственные души и разорвать вашу связь будет тяжело даже если отношения сейчас переносят кризис и идёт тяжёлый момент все в ваших руках
У вас просто наступил кризис в отношениях.Так бывает. Она сейчас увлечена.Другой мужчина воплотил ее давние мечты, но это все временно.Это только иллюзии.Она в самообмане! Тут нужно время, терпением вам запастись и проявлять себя спокойно,, мудро и не навязчиво! Можем более подробно обсудить! Всех благ!)
Получится. Ваше стремление и упорство может привести к улучшению ситуации, все еще можете изменить, по картам есть шансы.