Здравствуйте!!!Уважаемые эксперты!!!У меня к Вам... - вопрос №544511

Здравствуйте!!! Уважаемые эксперты!!! У меня к Вам вопрос следующего характера.Я работаю юристом в одной компании, работать приходиться много и днем, и ночью.Сейчас более менее работы убавилось и моя семья увидела меня.Только я чувствую, что отношение членов семьи ко мне изменилось.Мама моя живет с отчимом уже давно.Но сейчас я заметил, что и для мама, и для бабушки я стал совсем чужой.Мама,бабушка, отчим и другие члены семьи общаются на какие-то общие темы не замечая меня, когда я пытаюсь вставить свою реплику по поводу обсуждаемой темы, отчим пытается перевести разговор на другую тему, а меня просто на просто не замечают.Может всему виной моя работа, дело в том, что мы готовились к проверке и мне приходилось работать до поздна.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Азат.

Вы правы — дело в работе. Из-за нее вам пришлось резко ограничить общение с родными людьми. Возможно, первое время они пытались до вас как-то докричаться, но поглощенный работой, вы этого не замечали и они стали жить сами собой.

Нет, они не вычеркнули вас из своих жизней, но сократили срок прибывания там. Вы для них, не то чтобы чужой человек, но и родным уже язык не поворачивается назвать.

Поверьте, это временное явление. Вам нужно больше времени уделять родным, тогда у вас появятся совместные темы, увлечения и вы вновь вольетесь в семью.

С уважением.

Азат!

Когда Вы работали, наверное сильно уставали и не концентрировали свое внимание на заботы и общие темы родных. За это время у них образовался своеобразный микросоциум. Но все равно роднее от этого они Вам не перестали быть. В конце концов по тем или иным причинам это вы выбились из семейного очага и потеряли нить событий. Вам и карты в руки, дайте и им и себе время, потихоньку вливайтесь в семью обратно, проявляйте заботу и внимание. Вода камень точит, ваши родные снова посмотрят на вас заинтересованными и любящими глазами.

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!

Азат, а на мой взгляд, из произошедшего можно извлечь сплошные плюсы.

Вы работаете и при этом пишите про свою родительскую семью, из чего я делаю вывод, что своей собственной семьи у вас ещё нет, но вы уже готовы к тому, чтобы её создать.

Первый плюс в том, что теперь и вам и вашим близким будет проще принять ваш уход в собственное гнездо. Знаете, когда дети уходят от родителей во взрослую жизнь, в идеале, отношения должны измениться, переструктурироваться. Что, похоже, у вас и произошло. Родители вынуждены принять то, что теперь им придётся снова жить для себя, а не для ребёнка.

Второй плюс — вы теперь знаете, что может произойти в отношениях между людьми, если один из них очень много времени тратит на работу. Опять же этот опыт может пригодится вам в будущих отношениях.

Удачи!