Как лечить обморожение пальцев ног 2-3 степени. - вопрос №544587

Человек находится в деревне, там нормальных врачей нет. Подскажите как лечить обморожение 2-3 степени в домашних условиях. Какие примочки, мази и т.д.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Опишите картину поражения можно в чат.

Алёна, Сегодня буду в чате после 15-00. пишите., как у вас дела7

Здравствуйте, отморожение 2-3 степени характеризуется появлением пузырей с гемморагическим содержимым.1)Покой ноге; пузыри не вскрывать, мази применять нельзя.Нетугая асептическая повязка.2)прием анальгетиков, спазмолитиков- сцелью улучшения кровотока, дезагрегантов(лечение необходимо согласовать с врачом.3)прием жидкости до 2 литров.В степени ожога и необходимости хирургического лечения может Вас помочь хирург.Не обходим осмотр.С уважениемЛ.А.