Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как найти себе собеседников? - вопрос №5446642

Мне 34 года, и я все чаще испытываю одиночество. Лет 10 назад я была больше вовлечена в социальные процессы, была волонтером, был круг общения, связанный с этим. В целом жизнь ощущалась легче, был период проб и ошибок. После 30 у меня была в основном нацеленность на рост в работе, финансовые обязательства и т.д. Не могу сказать, что моя жизнь была в балансе, я не умела его выстраивать и на это ушло время и сейчас это процесс не завершился. Я прошла необходимый для роста период одиночества, живу отдельно, могу себя занять в свободное время, поддерживаю здоровье. Но в последнее время больше всего проседает общение. Мы расстались с мужчиной, он уехал. И я как будто осталась совсем одна. Мне не свойственны депрессивные настроения без повода, но когда одиночества становится много, начинаю испытывать тревогу, ведь это тоже ненормально, человеку нужен человек — по крайней мере, мне это близко.
Особенно остро я это ощутила на днях, когда в Москве случился теракт, даже просто в квартире одной мне было тревожно.Но также и было желание обсудить это, выразить гнев, недовольство, страх. Написала паре знакомых все ли у них ок, позвонила маме.
Можно было раньше что-то обсудить с папой, но мама настаивает на его концентрации на быте «хватит уже компанию себе искать, болтологией заниматься» и он вешает очередную полку) Речь о редких телефонных звонках, я живу отдельно)

Недавно ко мне приходил ремонтник менять лампочки, он оказался эрудированным интересным собеседником, уже в возрасте, я накормила его ужином и мы с удовольствием проговорили 2 часа, не хотели расходиться.

Я знаю, что и клубы какие-то есть по интересам, сайты. На сайтах знакомств тоже есть, искала и находила там себе пару. Но сейчас как будто не знаю где найти собеседников? Знаю, что кто-то бегает или заводит кошек, цветы, огород и тд и общается в интернете на эти темы или записывается в клубы.
Но у меня мало хобби, я не любитель делать что-то не профессионально, больше вкладываюсь в работу. И мои увлечения не подразумевают людей.
О том, что меня волнует не каждая подружка будет говорить, тем более сейчас никто не будет говорить искренне, все боятся и держать все при себе.
Ощущаете ли вы это на себе?
С кем обсудить жизнь, политику, цены, отдых?

Буду рада вашим советам.

Простите, у меня нет возможности сейчас слушать и смотреть, только читать.

Спасибо!
Елена

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вы знаете как и где можно найти людей для общения  -что есть и клубы, игры, кружки и т.д., что есть интернет и сеть. По-другому вряд ли есть варианты именно Найти общение для себя. Подруга сама не появиться, а людей, которые тоже испытывают потребность в общении и также как и Вы тоже ищут людей.
приветствую
начните с формирования своих интересов и того как можно их транслировать