Есть лоры? Или хирурги даже. С 6 лет болею тонзилитом(хронический, семейное), с тех пор моя постоянная рутина чистка гланд. Сейчас мне 22, болезней соответственно 16 лет, на осмотрах всегда говорили - вопрос №5447220

что все нормально, резать ничего не надо. Обычно чистила механически раз в месяц и хватало(исключение обострения весенне-зимние). Сейчас, последние 2 месяца убирать приходилось каждый день, иначе какая то давка/тяжесть была в горле. Сегодня одна сторона как будто порвалась и у основания(кожа за челюстью перед гландой, не знаю как называется), очень много гноя вышло(налёта) и кровь идёт, также немного увеличилась в размере, и прям видно разрыв(рваная рана) я каждый день чищу, совершенно стремный вид сейчас(раньше такого не было, максимум из ямок кровь шла), вторая в обычном ( также гнойном) состоянии. И вот к чему вопрос, мне говорили дед мой 20 лет жил с этим, и резко то ли прорвало, то-ли оторвало, и отрезали экстренно, так как с двух сторон и задыхаться начал. Дак вот, возможно ли что они разрываются? Планово или экстренно к врачу? Сегодня постоянный во рту вкус крови, весь день
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Вам надо обратиться к ЛОРу очно. Возможно, что можно обойтись без удаления, применив лазерное лечение с антибиотикотерапией.
Добра и здоровья вам!