У меня есть проблема. Как думаете по каким причинам в 25 лет я вырос отъявленный дурак, который по форме как бы развивается как бы. Но если капнуть глубже такой чушпан и девиантное поведение и - вопрос №5450599

азартные игры и жизнь хаотичная. Кидаюсь от одной работы к другой, нет отношений и девушки, жизнь воспринимаю как игру в рулетку. Но пока что на неплохом плаву в плане денег и друзей, но выше этого и не взял в жизни пока что. Дом, работа, отдых и не более того. Почему не могу быть организованым и дисциплинированным?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Тимур, здесь нужно проконсультироваться и у врача-психиатра, пройти обследование у клинического психолога, чтобы Вы смогли понимать, как сформировалась Ваша личность. Всё то, что Вы описываете может быть в структуре какого-либо личностного расстройства, а когда Вы уже понимаете, что с Вами, то тогда можно начать работать с психотерапевтом и учиться постепенно отвечать за свою жизнь и направлять её.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Тимур.
У вас сильная личность и много жизненной энергии. За счёт этого вы можете обеспечивать себя, достигать поставленных целей, но во многих сферах действуете реактивно. Постепенно вы будете изучать себя, раскроете в себе новые сферы и это приведет к тому, что сможете воспитывать себя сам. Так как только через дисциплину вы сможете достигать новых вершин и не сливать нынешние ресурсы на саморазрушение.
Здравствуйте, Тимур.
Если Вы умудряетесь  держаться «на неплохом плаву в плане денег и друзей», то это уже дорогого стоит. Если действительно- друзья-это те, на кого можно положиться в любой ситуации.
И тут не совсем понятно, что вкладываете Вы в слово «дурак». Его ведь можно понимать и как «смело идущего вперёд, несмотря на препятствия», «лёгкого на подъём», наконец- изобретательного (о чём и говорится в сказках, про Иванушку-дурака, который всегда «утирал нос» умным братьям )..
В конце концов «в плане денег»- далеко не каждый умный преуспеет, а Вы, называя себя дураком- умудряетесь достигать самостоятельности, как я понимаю с Ваших слов..
Конечно, пристрастия Ваши- далеки от идеального времяпровождения. особенно азартные игры. Но Вы можете остановиться, так ведь? — в любой момент. И это уже- Ваш новый уровень..
Пока Вы пребываете в «девиантном поведении»- то и встретить для отношений можете подобного человека, ( это как подобное притягивает подобное- закон жизни). А как только освоете новый уровень, то и в целом Ваша жизнь… изменится( и организованность и дисциплина — Ваша «распакуются»...).
Всего доброго Вам!