У меня после перенесённого острого психотического расстройства с элементами шизофрении в сентябре 2022 года возникла сильная ангедония, которая не прошла ни на Рисперидоне и Клопексоле, ни на Роконе, - вопрос №5451119

Ципралексе, Венлафаксине и Триттико, ни на Солиане. 1 марта полностью отказалась от Солиана и больше на нейролептики не вернусь. Сейчас принимаю 150 мг Триттико, витамины и бады. Все половые гормоны в норме, кроме повышенных общего и свободного тестостерона, андрастандиона и ДГЭА-С. Критические дни идут только на Дюфастоне. Солиан поднял серотонин с 13 до 171 при норме от 20 до 220. МРТ головного мозга и гипофиза с контрастом в норме. Какие препараты могут помочь мне избавиться от ангедонии? Я полтора года чувствую себя мёртвой, не испытываю никаких положительных эмоций. На Солиане была тотальная аноргазмия, сейчас максимально слабые оргазмы. Полное отсутствие либидо 1,5 года с самого начала заболевания, его моментально с первых дней приёма убил Кветиапин. Поэтому лекарства, которые глушат либидо и вызывают аноргазмию, не предлагать! Их пить не буду. Очень нужны другие варианты. Каковы прогнозы? Через сколько может вернуться удовольствие и эмоции? Может ли это быть навсегда? Встречались ли такие случаи в Вашей практике?
Вопрос задан анонимно
01.04.24
2 ответа

Ответы

Если у вас месячные идут только на дюфастоне, половые гормоны в норме не могут быть никак. Один анализ не отражает ситуацию в организме. ориентироваться необходимо на клинику, которую вы даете. Также и с гормонами ЩЖ, надпочечников. Обращайтесь к врачу эндокринологу холистической медицины, нужно полностью восстанавливать весь метаболизм. Вопрос задаете повторно, но какой смысл, если вы не слышите, что вам отвечает врач специалист. Дистанционно лечение не назначают. А самолечение приведет вас к еще большим проблемам. Всего хорошего.
01.04.24
Здравствуйте. Однозначно, не исключены эндокринологические проблемы!!! В них и может кроется развязка ангедонии.
01.04.24

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store