Написано в состоянии такого "приступа". - вопрос №545307

Странные приступы сумасшествия… Сижу и считаю листья вслух. Будто временное отупение, не могу себя остановить. Или тыкаю пальцем в стену, мне это нравится. Что за чушь вообще? Я будто отключаюсь на время. Будто мозг спит, и я несу какую-то чушь. Я знаю, что это глупо, но не могу себя остановить. Потом начинаю смеяться, мне хорошо, но ничего непонятно. Наверно кконцу жизни я совершенно сойду с ума. Нет, не нужно мне говорить  обратиться к врачу, это я и сама знаю. Я пишу это для того, чтобы вы меня поддержали, вы, люди, которых я не знаю и не вижу. Мне не нужна поддержка, но видимо, я пишу сюда не просто так. Мне интересно ваше мнение со стороны. Потому что мне не понять, нормальная я или нет. Только вы это увидите, даже по словам поймете всё. Я никогда не хотела умереть, никогда. Я пыталась совершить самоубийство просто так. Мне от этого было весело. Я хотела временно умереть, а потом ожить. Но нет, я никогда не хотела полностью умереть, я люблю жизнь. Но меня две. Моя негативная сторона делает это со мной. Иногда она слишком сильна, и я чувствую только её. Вы все не поймете меня никогда. Как прекрасен мир, вы этого не увидите. Все слишком слепы, чтобы видеть каждую мелочь в жизни, оно все прекрасно.

2 ответа

Доброго вам дня, Виктория!

Вы правы, никто никогда ничего не может понять до конца не только в другом человеке, но и в себе самом. Так что с вами все нормально, если исходить из этой точки зрения. Почему, вы думаете, что это у вас приступы сумасшедствия? Вполне возможно, что вы находитесь «здесь и сейчас», поэтому вы ощущаете, как прекрасен мир, и поэтому вам весело, и поэтому вы смеётесь...

Я высказала своё мнение. Оно может не совпадатьни с вашим, ничьим-либо ещё, но это ведь неважно. Важно, что я сказала об этом, а вы, возможно прочитали.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте! Если пытаться проанализировать все 3 ваших вопроса, в плане диагноза медицинского, Можно предположительно говорить только о начальной стадии неврастении. И очень предположительно! Точно можно сказать, что это эмоциональная неустойчивость, которая может быть вашей индивидуальной особенностью, которая усиливается после стрессовых нагрузок. Так, что может, есть неврастения (начальная стадия – гиперстеническая), а может, и нет… А вы думаете, неврастения препаратами лечится? Очень относительно. В первую очередь нужно прекратить психотравмирующую ситуацию. Тогда пациент и без пилюль придет в норму. В этом вопросе, вы описали навязчивый счет, боязнь психического расстройства, «демонстративный» суицид. И признаки переутомления. По прошлому вопросу: 1. «Я «украшаю» свою жизнь, представляю…» – это свойственно почти всем. 2. «Плохо сплю, сны слишком реальные…» – расстройство глубины сна, стресс. 3. «Если что-то случается плохое, то я просто схожу с ума…» – сильная эмоциональная впечатлительность. 4. «Бывают галлюцинации после пробуждения…» – особое просоночное состояние, после неважного сна (не галлюцинации).

По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей