розовые прожилки в мокроте - вопрос №545611

Здравствуйте.Болею сегодня уже 6-ой день.Три дня была температура 38,5.Потом два дня 37,5-37 сегодня температуры не было.Ходила к врачу.она меня послушала, сказала в легких все в порядке… чисто..(до этого в середине января делала снимок легких.тоже сказали все в порядке)Сегодня врач сказала пить иммунал и витамины.кашель у меня стал уже меньше, но вечером в мокроте появились розовые прожилки.я очень испугалась.скажите что этоможет означать.????? и что мне делать????

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Если был надсадный кашель, и прожилки  крови алые -это может быть в следствии надрыва капиляров во время кашля.При крупозной пневмонии мокрота «Ржавая».Алые прожилки могут быть из десен.Но учитывая лихорадку5дней(наверно прием антибиотиков), флюрографию сделать надо, чтобы не думалось.Не всегда можно выслушать хрипы-не пропустите пневмонию.При необходимости.мы назначаем  ККФ (орг.гр.кл )и чаще чем 2-3 недели.Вы очевидно на больничном-обратитесь к леч. врачу и заострите его внимание, сделайте общий ан.мокроты.Поправляйтесь.Л.А.