Здраствуйте. Мой рост 168 см вес бы 98 кг сейчас я его скинул до 90 кг.Даление было 190 - 130 сейчас 150 - 100 . Перестал есть все сладкое и очень мало ем хлеб и соль. ! Эхо сердца показало эти - вопрос №5457493

параметры.Регургитация арортального клапана 1 степени.регургитациа миртрального клапана 1 степени.регургитация триксупидального клапана 1 степени. клапанная регургитация легочной артерии 1 степени. левый желудочек диастолический дисфункция 1 степени. У меня высокое давление 160- 100 прстояно. Если я не буду принимать лекартва от давления будет ли продолжаться еще хуже с этими параметрами? Может перейти во 2 стадию? Причину высокого давления не нашли! Может иза этих параметров высокое давление? Вопрос: Давление связано с лишний весом еще скинуть? Или давление связано с сердцем? Тоесть иза регитурацией клапанов? Остальные анализы в норме сдавал анализ крови и щитовидной железы и работы почек.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Нужно продолжать терапию для достижения контролируемой артериальной гипертензии с целевым АД <140/90 мм.рт.ст. Лишний вес также провоцирует подъем цифр АД.