Доброе утро, мы с мужем уже 14лет в браке, и много лет назад к нему стала клеется другая , незнаю было у них что- то или нет. Он, то говорить что небыло то что было. Я немогу понять где правда и где - вопрос №5459715

ложь

Дополнение автора от 12.04.24 10:16:41
Происходит, то что он охладел. Перестал, уделять внимание, общается с своими подругами, и той девушкой иногда, слушает всех, как бы начинает меня в чем то обвинять, скандалы ссоры затевать предлагает расстаться, говорит что я его нелюблю
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Доброе утро! Ситуация, в которой вы оказались, действительно сложная и вызывает много стресса и неуверенности. Неопределённость в отношениях может серьезно подорвать доверие и чувство уверенности в партнёре.

Прежде всего, важно обратить внимание на то, как эта ситуация влияет на вас и ваши отношения. Непостоянство в ответах вашего мужа и неопределённость могут вызывать тревогу и сомнения, которые трудно переживать в одиночку.

Шаги, которые можно предпринять:
  1. Открытое общение: Попробуйте ещё раз открыто поговорить с мужем о вашем беспокойстве. Выразите свои чувства без обвинений. Например, можно сказать: «Мне действительно важно чувствовать уверенность в наших отношениях. Меня беспокоит, что ты иногда меняешь свои ответы о своих отношениях с этим человеком. Это заставляет меня чувствовать себя неуверенно». Подчеркните, что вам нужна честность для того, чтобы двигаться вперёд.

  2. Консультация с психотерапевтом: Иногда привлечение нейтрального третьего лица, например психотерапевта или семейного консультанта, может помочь разрешить недопонимание и восстановить доверие. Терапевт может помочь обоим партнёрам лучше понять свои чувства и научиться конструктивно общаться.

  3. Самооценка и самопомощь: Очень важно заботиться о собственном эмоциональном благополучии. Найдите способы поддержать себя в это трудное время, будь то хобби, общение с друзьями, упражнения или медитация.

  4. Оценка отношений: Подумайте, какие аспекты ваших отношений для вас наиболее важны и какие изменения вы хотели бы видеть. Иногда полезно записать, что вам нужно для счастья и безопасности в отношениях, чтобы яснее видеть свои приоритеты.

  5. Планирование будущего: Решите, какие шаги вы готовы предпринять, если ситуация не изменится. Это может включать в себя всё, от дальнейшей работы над отношениями до рассмотрения более радикальных мер, если вы чувствуете, что доверие не может быть восстановлено.

Очень важно, чтобы ваши решения были основаны на том, что лучше всего для вашего душевного здоровья и благополучия. Независимо от того, какие действия вы решите предпринять, поддержка друзей, семьи или профессионалов будет ключевым фактором в вашем лечении и восстановлении.

Здравствуйте, что кроме той истории в прошлом происходит между Вами? Это было много лет назад, НО, что есть сейчас? Почему Вы смотрите назад?