Побочные действия антидепрессантов - вопрос №5462693

Здравствуйте
Принимаю дулоксетин в дозировке 30 мг, алпразолам в день максимум 1 мг, ламотриджин 200 мг. Несет ли данная комбинация вред на сердце или нет? Также хочу заменить дулоксетин эсциталопрамом. Будет ли от него вред на сердце? Мне 25 лет, проверялась в течение двух лет 2 раза у кардиолога, велоэргометр, ЭКГ, холтер — отклонений нет, но это было до приема препаратов. Лечусь у психиатра, лечу панические атаки, агорафобию.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Данные препараты, каждый по отдельности или в комбинации могут вызвать снижение артериального давления и тахикардию, то есть учащенное сердцебиение. Таким образом, совершенно безопасными их считать нельзя, но и значительного вреда сердечно-сосудистой системе они не наносят.
Здравствуйте!
Нет, никакого негативного влияния на работу сердца эти препараты — не несут.