гормоны - вопрос №54659

здравствуйте мне 38 лет, от гормоно терапии по бесплодию, джес, дюфастон, метипред, я очень располнела, беременность не наступает, отчаялась и решила похудеть, но вес стоит на месте, много я не кушаю, поджелудочная страдает от колоритной пищи, медики говорят что у кого дисгормонный баланс это бесполезне усилие, пока не поправить гормональный баланс, Вот мои последние результаты анализов на гормоны: Св.Т-4 16,50; ТТГ-4,43;В ОНАЛИЗЕ ЕЩЁ БЫЛ НАПИСАН ДИАГНОЗ (прописью ) многоуз.зоб.   ДЭА-SО4 4,6; ТЕСТОСТЕРОН- 2,5; КОРТИЗОЛ -557; ПРОГЕСТЕРОН- 48,6; ЛГ- 1.64; ФСГ- 6.08; ЭСТРАДИОЛ- 99.0; ПРОЛАКТИН251.4; 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН1.57; ИНСУЛИН4,04 ИНСУЛИН 40,8; СА125-13.6; Подскажите пожалуйста  какие ещё сделать анализы чтобы была полная картина того что со мной ни так, почему я не могу похудеть.Строгими диетами я не изнуряю организм, просто не ем жирного сладкого солёного жаренного.какой диагноз на вашь взгляд по таким  показателям,.Спасибо!

1 ответ

Ответы

знаете можно забеременнеть с весом 120 кг, а некоторые не могут забеременнеть при веме 50 кг, все индивидуально, у вас повышен кортизол раз вы пьете метипред? если вы нормальзуете все гормоны, то наступит беременность