Здравствуйте, я не понимаю что со мной не так. Встречаюсь с молодым человеком год. Я постоянно себя накручиваю из-за мелочей, я могу позволить ответить грубо , сказать что-то неуместное. Когда мы - вопрос №5466959

вместе время проводим все хорошо, как только он начинает в телефоне зависать или что-то делать меня аж передергивает, я понимаю и знаю что он там по делу сидит но меня у меня сразу паника начинается, и начинаю накручивать себя… я понимаю что сама все порчу, но я не могу ничего по делать с собой, не получается ничего. У меня настроение может поменяться за долю секунду, сейчас сижу любую налюбоваться не могу, через минуту раздражает или могу грубо ответить ему не понравится и мы начинаем ругаться. Говорит все ссоры только из-за меня, что отношения разрушаются он оттдаляется от меня из-за моего такого отношения. Хотя я всю жизнь была такой, со всеми я себя так веду и не могу изменить себя, я не знаю как…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Ваше «накручивание себя» является результатом Вашей неуверенности в себе и низкой самооценки. Нравится Вам такой ответ или нет, но корни проистекают именно из этого. Каждый раз когда Вы видите, что молодой человек сидит в телефоне Вы начинаете воспринимать это как личное оскорбление, как будто Вас игнорируют. Можно было бы предположить и тем самым объяснить, что мол Вы подозреваете его в общении с кем-то, но тут Вы пишите, что знаете причину нахождения его в телефоне — это его работа. И вот даже понимая, что он не общается с кем то за Вашей спиной Вас всё равно это задевает. Это указывает на некий триггер, некий спусковой механизм, который срабатывает каждый раз когда Вы наблюдаете данную связку — парень в телефоне. У Вас как ответ начинается паника. Паника — это по сути сильный страх, настолько сильный, что Вы осознаёте, что не можете контролировать данную ситуацию и не можете ничего исправить, страх, скорее всего связанный с тем, что кто- то, когда- то в отношениях  с  Вами общался по телефону и Вы испытывали стресс. Ситуация уже в прошлом, данный парень зависает в телефоне по работе, но вот тот образ — связка действует до сих пор вызывая те, прошлые эмоции сильного страха. Задача — осознать, что это в прошлом. Что то. что было ранее, связанное с телефоном не имеет никакого отношения к данному образу, начинать повышать самооценку и Самооценность. Если не предпримите шаги, а будете и впредь реагировать и срываться на парне, то это может здорово пошатнуть ваши отношения. Если Вам их важно сохранять, то стоит выбрать специалиста и более детально разобраться с тем, что у Вас за накручивания. Потому, как Вы не описали реально из за чего это происходит и я могу ошибаться в своём прогнозе.

Вам успехов и взаимопонимания с молодым человеком, Мудрости и Уверенности в Себе!

С Уважением, Константин Шумилин

Здравствуйте! Разрешите себе разобраться в том, что происходит между Вами и мужчиной, что происходит внутри Вас самой!

Есть варианты того, что может происходить между Вам в отношениях:

1. Либо с Вашей стороны есть зависимость, например, такое проявляется в отношениях. Часто бывает, что женщина ожидает, что в отношениях он будет центром её жизни, она стирает границы, начинает жить им, ждать, чтобы он был всё время с ней.  И ожидает этого от него, но осознает, что не может управлять им и это пугает её. Со временем он может отдалиться от женщины, он возвращается и к прежним делам, общению, работе, интересам и т.д. А женщина воспринимает это как угрозу отношениям, как то, что он отдаляется и не любит её. Она начинает страдать и изводить себя, её мир замкнут на нем, её границы стерты и чем ближе она пытается его «притянуть» к себе, тем дальше он будет — не от неё он будет отдаляться, а от её зависимости. Так как она становится его тенью, теряет себя.
Женщина начинает искать причины, вернее видеть ситуацию через свою призму восприятия, через свои страхи и видит она то, что он перестал её любить, что она не интересна ему. Вы видите То, что можете видеть…

2. Либо женщина сама транслирует ему свою неуверенность. Т.е. когда источник в ней самой. Она ждет, чтобы он заполнил её, её жизнь, потому что у неё нет себя!

3. Либо, со стороны мужчины на самом деле есть пренебрежение Вами  и Вы пытаетесь найти ответы, понять его, пытаться оправдать его для самой себя, чтобы остаться с ним в отношениях.

4. Либо есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.

Но, очевидно одно, пока отношения строятся дисфункционально. Вы боитесь, нет доверия между Вами и внутри Вас самой.

С этой проблемой можно и нужно работать, всё поддается коррекции —  необходимо научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на Вас со стороны окружающих, а возвращаясь к самой себе), работать с чувством контроля над ситуацией.

Работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло, почему возник именно этот  страх,  почему возникают именно зависимые отношения, как формировалась Ваша самооценка и когда всё пошло именно в этом, разрушающем направлении. Так как вам важно понять — что именно происходит и почему так случилось, когда человек начинает понимать, он начинает осознавать, что именно нужно менять и как это делать!

Добрый вечер! Каждый человек заслуживает уважительного отношения к себе, согласны? Вы пишите, что всегда и со всеми так общались и ничего не можете с собой поделать, однако есть какая-то причина из-за которой Вы выработали такую модель общения. Если Вы хотите равноправных, счастливых партнерских отношений, то Вам придется разобраться в истинных причинах своего поведения. Каковы причины паники, которая возникает, если партнер «сидит» в телефоне? Чего Вы боитесь? Того, что он может общаться с другими женщинами? Если да, то значит у Вас нет доверия к  мужчине (здесь стоит разобраться в причинах: Ваш негативный опыт с ним или с другим мужчиной, в котором Вас обманули и предали либо  у Вас нет уверенности в себе, самооценка находится на недостаточном уровне и Вы считаете, что мужчина может себе позволить связи на стороне).

Либо Вы хотите, чтобы человек всецело принадлежал только Вам и жил только Вашими интересами и потребностями, чтобы все свое время посвящал только Вам? А Вам действительно нужно столько внимания от мужчины или все же определенный уровень свободы Вам необходим? Ну тогда и мужчине он тоже необходим и он вправе решать свои дела самостоятельно.

Построение отношений — это каждодневный труд, не всегда все идет по нашему плану. Постоянные ссоры рано или поздно могут привести к разрыву отношений. Если эти отношения Вам дороги, то постарайтесь найти причину своей раздражительности. Помните, что контролировать всех и вся никто не в силах. Принимайте личные границы другого человека и тогда Вам самой будет легче.