Есть ли разделение уголовного и гражданского судопроизводства на западе, востоке, Америке? - Свердловская область - вопрос №547156

Часто мошенничество, воровство, хулиганство напрямую переплелись, что просто не возможно разделить. Полиция из-за лени, профнепригодности возбуждать уголовное дело отказывется. ПОСТРАДАВШЕМУ ПРИХОДИТСЯ ОБРАЩАТЬСЯ В ГРАЖДАНСКИЙ СУД, и если суд найдёт материальный и моральный вред, то тогда пострадавший может обращаться вновь в полицию. Иначе говоря чиновники изначально запутывают дело. Как на западе рассматривается побои с целью запугивания с конечной целью сохранение воровскогобизнеса? (незаконно собирают членские взносы несуществующей организации).

Дополнение автора от 10.02.13 08:16:17

До 2000г. наш коллективный сад (и ещё 17 коллективов) существовал под эгидой профсоюза предприятия. После 2000г произошёл разрыв между профкомом и обществом садоводов. В результате каждый сад был пущен в свободное плавание, для законного ведения хозяйственной деятельности необходимо было проити процедуру государственной регистрации. Чего сделано не было. Жили по старинке деньги на хознужды носили председателю. Но и председателя никто не избирал.

В 2009г. обнаружилось откровенное воровство денег и материальных ценностей сада. САДОВОДЫ ПОТРЕБОВАЛИ ОТЧЁТ, НО ЕГО НЕ ПОЛУЧИЛИ. Тогда садоводы обратились в полицию, но там мошенничества не увидели, заявив обращайтесь с гражданским иском или не платить если сборы денег не законны. Но суд заявляет что наше заявление рассмотреть не могут, т.к. это уголовное дело. А в это время зицпредседатель начинает с помощью «шестёрок» пресовать недовольных (избивать, обрезать провода, битьё стёкол и т.д.). Иначе говоря банальное мошенничество (угол. статья) подкрепляется другой уголовной состовляющей (ч.1. ст 116. УК РФ) но совместно рассмотрение этого дела суд отказывается.

Но меня не это интересует. Меня интересует: Почему при рассмотрении гражданского иска судей парализует при наличии откровенно уголовной составляющей? Это законодатель умышленно сделал? Как выглядит анологичная ситуация за рубежом?

Лучший ответ по мнению автора

Вымогательство, за которое полагается уголовная ответственность. Вопрос слишком общий, опишите проблему более конкретно