Здравствуйте, ув.эксперты! У меня на работе складывается неоднозначная и опасная ситуация. Мой бывший шеф хочет вернуться. Но будет он в должности ниже меня. Теперь я из подчинённой буду его - вопрос №5472291

1500 p
руководителем. Ещё одна дама, с которой он сдружился, также выходит скоро из декрета. И они оба хотят меня сместить. Я ещё не успела утвердиться, как нужно. Плюс идёт смена руководства выше. Никто ни в чем не уверен. Показатели пока у меня средние. Но могу и ошибаться. Надеюсь, наверху заметили мью работу. Работаю реально, как конь. Сплю по 3-4 часа в сутки. Не жалею себя нисколько. Я надеюсь, мне удалось удержать регион и под растить цифры. У меня есть 2 покровителя. Их протекция — это хорошо. Но основная работа моя. Мои вопросы — смогу ли остаться на этом месте? Как дальше сложится ситуация? Удасться ли им меня подвинуть? Я считаю, что сплотила команду. Ввела новую политику. Но есть и тут завистники. Они смирятся со временем. А вот эти двое реально представляют опасность. Планов по развитию региона у меня полно. Но нет уверенности, что в моих услугах будут нуждаться дальше, когда эти двое начнуть сеять сомнения.Непосредственный руководитель видит, как я стараюсь. Но также именно он и берёт назад бывшего шефа. Я теперь вообще ни в чем не уверена и ничего не понимаю. Что будет дальше? Как себя вести? Что сделать, чтобы задвинуть этих выскочек?

Дополнение автора от 29.04.24 23:01:28
Мои данные: Лариса 14.10.1983.
Вопрос задан анонимно
14 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый  вечер, Не волнуйтесь  Лариса   . Видно так , что  ваш бывший шеф, сам  будет искать с   вами  добрых отношений, так  как получил урок и  вынужден был уйти, повторить ошибку  больше не захочет .  Та   мадам, кто выходит с декрета — она не   значима вообще, будет часто  пропадать на больничных    по уходу за ребёнком .   Вы     как раз  будете расти выше — ваш труд видит руководство свыше — ценят и давно  хотели такого человека иметь        в работе .  Такие результаты  никто не добивался, как вы и  это      замечено , оценено и   ваш авторитет никакой  бывший шеф не    опустит.  Да и не надо ему это .   Ведите себя  уверенно   , пусть он с самого первого дня понимает, что вы  его начальник , соблюдайте  субординацию  и всё  будет очень  правильно и  спокойно! Задвигать их  не надо , это не пристойно  для  вас ,  будет, а шанс выпадет перевести   его    или её  в другое место — тогда и воспользуетесь этим. Желаю успешной работы и  быстрого роста    в карьере . !!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Время бывшего шефа закончилось еще тогда, когда покинул кресло. Ваша трудоспособность не осталась незамеченной, плюс сплоченная команда, плюс многие планы руководства на дальнейшее с Вами сотрудничество. Ведите себя как руководитель, а не как его бывшая подчиненная. Теперь Ваше время играть и побеждать.
Здравствуйте. По энергетике вопроса: вам не следует уделять этому огромное внимание и придавать значение. В Вашу сторону не будет попыток сдвинуть Вас или подставить. Смирятся с вашим положением. Вашу работу заметили и Вас как-то ограничивать не станут. Работа будет продолжаться как полагается. В ближайшее время должны дать новую задачу, которая не совсем подходит Вам. Но вы возьметесь за нее. Все это просто будет утверждать ваше положение. Вас поднимут. Слишком много мыслей у Вас по поводу карьеры. Положительные события в ближайшие пол года. Дальше смотреть пока нет смысла. Всего хорошего. П. С. Девушки со ложен куб длинноволосую с работы держите ближе и больше общайтесь. К вам относятся лучше чем вам это кажется. И мужчина тоже хочет помочь взрослый не юноша.
Смотрите по ситуации,
Плывите по течению.
p/s расклад короткий
Вам нужна защита и тут поможет таро мандала — вы можете составить активную защиту на шесть месяцев, нарисованная на листе и её функция отправлять всем вашим врагам и недоброжелателям весь их негатив им обратно, разрушать все их плохие планы и намерения и тд…
Ваши усилия и преданность работе — Ваши самые ценные активы. Сосредоточьтесь сейчас на вашей профессиональной компетенции и отношениях с вашей командой, продолжайте демонстрировать лидерские качества и результативность — это Ваши сильные стороны, которые помогут Вам преодолеть любые вызовы. Ваши покровители станут ключом к Вашему сохранению на текущей позиции и поддержке в случае конфликтов. Старайтесь поддерживать открытую и прозрачную коммуникацию со своими непосредственными руководителями, чтобы они полностью понимали Ваш вклад и результаты Вашей работы. Ваши усилия не останутся незамеченными, и Ваша профессиональная добросовестность станет Вашим надежным союзником в решении любых проблем, с которыми Вы столкнетесь
Здравствуйте, Лариса!

Ваш бывший шеф и дама, выходящая из декрета действительно Вам враги.

Дама будет помогать бывшему шефу вернуться «в кресло».

Не расслабляйтесь, проверяйте тщательно весь документооборот.

Не верьте им двоим на слово, будут ждать Вашей оплошности, что бы подсидеть Вас.

Ведите себя уверенно, так как в нынешних реалиях хозяйка положения, а они должны Вам подчиняться.

Улыбайтесь им и делайте свою работу как обычно.

Всё будет так как Вы задумали изначально.

Здравствуйте, Лариса!

1. Да, вы останетесь на своём месте в должности руководителя

2. Ситуация будет в вашу сторону

3. Нет, им не удастся вас подвинуть

4. Дальше будет небольшая борьба, это неизбежно

5. Вам придётся играть грязно, подключить связи и влияние, чтобы удержать свои позиции. Но вы выходите победителем, ваши позиции будет при вас

Удачи вам!

Вам заметили, оценили как грамотного руководителя. Будут по возвращению бывшего шефа пытаться найти зацепки для придирок, но летом у Вас идет устойчивое положение, достаточно прочные позиции. А вот к осени не ослабляйте хватку и мобилизуйте все свои силы, именно к осени будет какая то провокация или подстава, которая принесет много волнений. В итоге Вы все таки останетесь на своем месте.
Здравствуйте.
Лариса, главное — не волнуйтесь слишком сильно, чему быть — того не миновать, работайте ровно, старайтесь отдыхать и восстанавливать свои силы, берегите здоровье. Ведите себя спокойно и будьте наблюдательной, излишняя уверенность вам не нужна, а нужна внутренняя гармония и хорошие инициативы.
Удачи вам!
Вы останетесь работать
Таро говорит:
никто не планирует вас смещать с должности (ни руководство, ни подчиненные)
Это ваш отдел и вы строите иерархию и коммуникацию так, как надо вам.
Ваш бывший шеф знает на что он идет.
Возможно ему так проще или так нужно на данном этапе его жизни.
А вы думаете, что он представляет опасность.
Здравствуйте!!!

Посмотрите мой Видео ответ

www.youtube.com/watch?v=yrFDk8Rsn-4

Вы справляетесь лучше чем нужно, но у вас действительно два врага которые будут стараться ставить палки в колеса.
Вы удержите сою позицию и сможете подняться, но вам нужно стабилизировать свою энергетику и защитить себя амулетом, так как дальше пойдут испытания и много негатива.