Здравствуйте ребенку 11 месяцев лезет... - вопрос №547353

Здравствуйте. ребенку 11 месяцев., мальчик. лезет 9 и 10 зуб. 2 ночи не спал, сильно плакал, кричал.сегодня начал голос пропадать.не ест 2 дня ничего кроие грудного молока. что нужно предпринять?

2 ответа

Ответы

Анна, вызвать педиатра или скорую, исключить иные причины (кроме зубов). Гель для облегчения прорезывания зубов (местное обезболивание) + детский нурофен. И обязательно вызывайте врача! У детей все процессы протекают значительно стремительнее, чем у взрослых.

Добрый день, Анна. Смазывайте дёсны Калгель( он более приятный на вкус).но короткого действия.или Камистад--то же гель, но более продолжительного действия. Вовнутрь сироп Нурофен--он и обезболит и снимет воспаление и жар. те если есть температура.

Растите здоровыми и счастливыми.Оценивайте наши ответы.