Доброго времени суток уважаемые эксперты... - вопрос №547456

Доброго времени суток уважаемые эксперты.Такая ситуация: я парень, мне 29 лет, хорошее образование, достойная работа, снимаю квартиру… Проблема заключается в том что я не умею знакомится с девушками.В компании еще как-то нахожу общий язык а наедине ну никак не получается, становлюсь зажатым, теряюсь, не знаю что сказать… Смотрю вокруг себя, люди общаются, встречаются, женятся, заводят детей.Подскажите, что-нибудь «стоящее»!!! Боясь уменя уже начали появлятся комплексы на этом фоне.Заранее благодарен.

Лучший ответ по мнению автора

Зажатость появляется потому, что есть неуверенность в себе и нет признания своих достоинств, потому, что вы очень хотите понравиться. Измените тактику, попробуйте делать акцент не на том, чтобы понравиться, а на том, что бы просто общаться, искать общие темы для общения, интересы. Когда людям есть о чем поговорить, тогда пропадает напряжение.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Саша, найдите в себе какую-то изюминку, которую вы будете каждый раз преподносить девушке при знакомстве. Это значит, что в этом ваша уникальность. Ведь даже из вашего не умения знакомиться можно развить знакомство. Допустим подходите к девушке и говорите: знаешь, я совершенно не умею знакомиться, и улыбайтесь. Вот и все, девушка воспримет это как шутку, да и вам самому станет смешно над своей «Проблемой».

Здравствуйте Саша! Вам нужно поднимать свою уверенность, самооценку, не концентрироваться на  себе, когда знакомитесь с девушкой, а максимально сконцентрироваться на ней, тогда Вы переключите свое внимание на девушку на время забудете о своей «зажатости» и дополнительно понаблюдайте за теми, кого считаете уверенным, возьмите то, чего Вам не хватает,«вживитесь» в этот образ- как артист, а когда освоите этот образ вполне, будете проявлять уже всю свою неповторимость и уникальность. И главное помните, что девушки " с палкой не стоят", а сами тоже часто теряются, так что идите через свой страх, преодолейте его и обретите наконец, свою силу, возможно и не сразу, возможно и будет и неудачный опыт, но, только получив опыт общения, Вы  сможете преодолеть страх!

Саша, как бы это дико не звучало, но попробуйте в начале отношений, при знакомстве относиться к девушке как другу. Ведь друзей не стесняются, не переживают за то, какое впечатление могут произвести на них. А потом, когда вы хоть немного привыкните с ней общаться, можно уже строить иные отношения.

Счастья и любви Вам!

Здравствуйте Саша.

Наши комплексы из нашего детства, только если их холить и лелеять они будут разрастаться как снежный ком.Самостоятельно работать над своими комплексами можно, то трудно.Поработайте с психологом… уверена вам можно помочь.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Час добрый!

Поиграйте в роль себя другого. Наверняка у Вас есть какой-то образ — актёр, музыкант… или близкий человек… на которого Вам бы хотелось быть похожим. Вот из этой роли и будьте с девушками, а потом втянетесь и девушки Вас сами всему научат. Ещё один почти беспроигрышный вариант — поделитесь своим смущением. объясняя это своей мужской девственностью, а для этого выбирайте для себя на этот период «обучения» девушку, которая привлекает так, что аж под дых колет и сердце в горле...

и… вперёд! Удачи!

Но это лишь экспресс-советы, а для реального раскрепощения и обретения себя и своего мужского стержня — обращайтесь с личным запросм на персональную программу. Формат онлайн, ехать никуда не придётся.

С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

Доброе утро. Саша, неужели вы решили, что советами в общем режиме вы сможете решить свою проблему?)))

Пожалуйста советы. Вот нужно: *поднять самооценку- это позволит стать смелее и увереннее в себе, *освоить навыки позитивного мышления, *освоить техники расслабления, *освоить навыки эффективного общения и взаимодействия, в том числе и с девушками,  *освоить навыки ораторского искусства, *  расширить кругозор, * развить в себе чувство юмора и самоиронии и т.д. Что еще нужно вам в себе развить, исправить и откорректировать может показать только ваша диагностика)))

Саша, ваша проблема должна решаться профессионально, в системе и последовательно, с активным использованием специальных методов и тренингов.

Саша, воспользуйтесь услугами профессионалов. Помните, психологические проблемы должен решать только специалист. Самостоятельность, как показывает практика, ни к чему хорошему не приводит — проблема только усугубляется. "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник.." (М. Крылов)

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Саша! Стоящим в Вашей ситуации, будет обращение к психологу для серьезной психокоррекционной работы, советы и рекомендации Вам не помогут, Ваша проблема родом из детства и не следует откладывать её решение. Удачи Вам и скорейшего освобождения от комплексов и страхов. Ирина.

Александр здравствуйте, в компании Вы можете «затеряться» на время, а наедине все внимание на Вас, особенно если это девушка, которой Вы хотите понравиться. Всегда когда есть сильное желание понравиться, когда это важно для Вашего внутреннего комфорта, то возникает страх что это не получится, а страх и вызывает зажатость.

Решить проблему кардинально можно проработав с психологом/психотерапевтом именно причины этой проблемы. Но в процессе и прямо сейчас Вы тоже можете начать учиться применять некоторые способы помогающие снять напряжение при общении с девушкой. Например играть роли, Вам об этом уже писали. Найдите в памяти образ человеку, мужчины который очень успешен и уверен в этой сфере и представляйте себя им. Тренируйтесь входить в этот образ регулярно и заранее, а не только в процессе самого свидания.

Также полезно поразмыслить о том с кем Вы обычно не ощущаете скованности, возможно это дети или люди пожилого возраста, может это друг в котором Вы полностью уверены по поводу его положительного отношения к Вам. Выявите тот фактор что расслабляет Вас, например друг — симпатия уже(!) есть, дети — их симпатия Вам не так важна, пожилые люди вызывают жалость и потому не напрягают, у Вас может быть своя зацепка. «Примерьте» ее на девушку при общении, одевая образ уже не на себя а на девушку, например представляя ее ребенком, ведь она когда то была им.

Есть много других ситуативных способов, но ничто не заменит коррекции именно причины развивающего комплекса. С уважением Татьяна.