Здравствуйте,хотела бы узнать у специалистов,может... - вопрос №547523

Здравствуйте, хотела бы узнать у специалистов, может ли повлиять в будущем на беременность в рожденный порок сердца, мне делали операцию в 4 года.Хотела бы узнать, повлияет ли на рождения ребенка т.е не будет ли каких нибудь проблем при беременности и рождении ребенка ??

Ответы

здравствуйте. на плод он не повлияет. но на течение беременности и роды они могут повлиять. если сейчас в вашем здоровье нет ни каких проблем беременеть вам можно. но надо проинформировать врача потому что при родах например если у вас была операция возможно врач назначить вам антибиотики для профилактики инфекционного эндокардита. а если и сейчас у вас есть жалобы со стороны сердечно сосудистой системы то при беременности вы должны быть под наблюдением врача.  если у вас имеется протез и вы постоянно принимаете антикоагулянты то при беременности вам придется перейти на гепарин.