Здравствуйте, у меня такой вопрос....Почему мужчина ведет рядом со мной как настоящая мразь! Он подлизывается только когда ему что-то нужно... Он - вопрос №5477397

просто меня использует так как я ему это позволила. Но как только я вставляю свое мнение он шлет меня к черту! Если я не покупаю ему то что он хочет, или не хочу к примеру готовить, все время шлет меня к черту… Сейчас я стала относиться к нему также как и он ко мне… И он стал говорить что я ненормальная, что мне надо вести себя нормально. Как только я спрашиваю что значит для него слово «Нормальная» он начинает молчать и уходит от темы… Когда я переспрашиваю он говорит «Все молчи я не хочу об этом говорить.» Он общается и с другими девушками но только со мной он ведет себя по свински! Я просто не понимаю зачем? Что я ему такого сделала? Спешиваю у него а в ответ тишина…
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, они причиняют Вам боль. Кто вы в отношения с ним? Жертва — Та, кто страдает, и которая пытается изменить мужчину, но при этом Вы продолжаете всё это принимать и показываете, что готовы быть той, которая всё это терпит.

Подумайте, может ли мужчина, для которого нормально строить именно такие отношения вдруг измениться и стать другим? НЕТ!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить от него уважение к себе, что сможет его изменить и направить, чтобы он стал другим, чтобы у них были здоровые отношения, но упускает, что и для этого нужен и другой мужчина и… другая сама женщина. Она не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что её отвергают.

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который не способен строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования! Внутри Вас есть фрустрированная потребность в тепле, в любви, в принятии, в безопасности и в защите! Только не от мужчины этого нужно ждать!

И работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся, и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, но остаётесь с ним и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которая сама позволяет так к себе относится, оправдывает его для себя, пытается убедить его в том, что она достойна его любви, но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.

Здравствуйте.
   Если с Вами поступают по свински, то не нужно искать ответ на вопрос «почему?», и уж тем более искать свою вину! Нужно просто исключить такого человека из круга своего общения. Но если Вы продолжаете это общение, не смотря на то, что Вам плохо, очевидно, у Вас(!!!) проблемы и их нужно решать! На индивидуальной консультации с психологом.
    Отношения такого типа описаны в психологии как «треугольник Карпмана»
www.liveexpert.org/journal/view/5040437-tri-lica-odnogo-boga
Вы считаете, что с Вами что-то не так?
А с мужчиной — всё так...
Он с другими девушками себя нормально ведёт, и вот только с Вами — по-свински.
Вы, в общем-то, сами отвечаете на свой вопрос.

«просто меня использует так как я ему это позволила»

Теперь вопрос к Вам. Зачем же Вы ему это позволили?

Что Вы, по-настоящему, хотите от этого мужчины? Вы хотите понять о нём какую-то глубинную истину, кто он, на самом деле?
Вы уже прочувствовали на себе, что мужчина ведёт себя как мразь. По крайней мере, с Вами. А сам он — не мразь!!!???
С ним всё в порядке? Но что-то не так с Вами, раз Вы такого отношения заслуживаете.
Так, что ли, получается?
Здравствуйте.
Что вы ждёте от этих отношений? Почему продолжаете находиться в ситуации, где мужчина ведёт себя подобным образом?
Из вашего письма можно сделать вывод, что это вас обижает, вы вкладываетесь в отношения, но молодой человек это воспринимает как норму и в замен ни чего вам не даёт. Он находится в детской позиции, где рядом с ним находится взрослый, обеспечивающий его потребности, желания. Он же живёт для себя и ради своего удовольствия.

Здравствуйте!
Мужчина изо дня в день пытается Вам настойчиво( но неосознанно, конечно же) транслировать Ценность Себя.
Почему не осознанно, ну потому что- его Ум ничего не в состоянии Вам объяснить, не в состоянии дать ответы на Ваши вопросы.
Функция этого человека в Вашей жизни- не объяснять, а показывать на деле- «каждый имеет право ничего никому не объясняя проживать эту жизнь исключительно так, как считает приемлемым для себя любимого».
Это-эгоизм, всё верно. Но -это основная базовая потребность-любовь к себе. Когда она полностью реализуется(достигается, появляется в конкретных действиях по отношению к себе)- то она имеет шанс распространиться и на окружение. В перспективе более отдалённой.
Ваш мужчина  не научился в полной мере любить себя(потому что он не заботится о себе в полной мере, а ждёт заботы от Вас). Он- в процессе.
И поэтому вы и оказались «случайно» в жизни друг друга. Вы ведь тоже его Учите(«сейчас я стала относиться к нему также как и он ко мне»)- и разумеется, раз ваши отношения--это Уроки, то как раз такие, про которые речь «тяжело в ученье..»
… С ним, конечно можно и расстаться, но где гарантия, что следующий не будет Вас использовать?
Ну потому что Вы ещё склонны позволять это делать-засучив рукава брать на себя основную ответственность(покупать, готовить) за отношения. Не о нём, а о себе исключительно заботиться есть смысл в отношениях, для себя готовить с любовью, себе покупать с любовью-делая тем самым Ценностью себя. Судя по Вашему вопросу- это просто Мужчина, один Из, в Вашей жизни.
… Одно хорошо в этой вашей истории- в очередных отношениях вряд ли Вы с самого начала позволите мужчине использовать себя.  Вклад в отношения должен быть равноценный. Либо кто-то становится жертвой.