Дорогие эксперты, как относится подруга, и стоит ли продолжать общение? Оценю все ответы - вопрос №5477913

600 p

Суть вопроса — дружим с самого детства уже больше 20 лет. но я уже несколько раз за все эти годы прерывала общение тк человек постоянно язвит, либо бьет по больному, говорит колкости. После примирения какое-то время ведет себя нормально, но потом снова все по новой. Делить нам нечего, но социальный уровень разный (у нее нет образования, работы, не слишком успешный брак). у меня карьера и достаток, 2 ВО, живу в большом городе. Вопрос задаю тк у нас много общего, чувствую какое-то родство душ, много хорошего было, детство вместе. но сейчас вот в очередной раз после того как ее простила и начала общаться, получила в свой адрес удар по больному, наглый такой. Уже не первый за все время примирения, но такой после которого вообще больше не хочется продолжать чем-то делиться и общаться (Проехалась по больной теме в личной жизни). Я после последней выходки не общалась с ней 3,5 года(!), думала за это время человек изменился и осознал что-то, но сейчас все началось вновь.

Зачем она так делает, какое отношение ко мне? Что движет человеком непонятно. Правильная ли мысль что общение продолжать не стоит? (Это будет уже 4ый шанс в таком случае, вопрос видимо глупый)

Я — Жанна 13 октября

Она — Кристина 24 июня

Вопрос задан анонимно
15 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! У вас в воплощениях были отношения, которые вы разрушали уже, поэтому они кармические. Но души у вас действительно близкие, не самого ближайшего родства, но были и такие жизни, когда вы доживали вместе до старости.  Поэтому неудивительно, что вам так сложно с ней расстаться. Почему она так ведёт себя — набор карт такой себе: Луна, Дьявол, Правосудие. Все старшие. Кристина вам завидует — это очевидно, её корёжит буквально от того, что она вам во многом уступает, она в тревогах, запуталась в своей жизни сама, и всё это — по Правосудию, то есть по справедливости. Вот они — прошлые воплощения. Всё должно быть в балансе, видимо в прошлом вы могли завидовать ей (то есть тому, кем была её душа), и теперь маятник качнулся в вашу сторону. Но основные моменты всё же связаны с тем, что Кристина совершенно неадекватна в такие моменты, так как тут ещё и 7 кубков — она видит всё совершенно не так, как есть на самом деле, а вместе с Луной тут такой самообман, что мама не горюй. Совершенно очевидно, что общение пора заканчивать, тот случай, когда на минусы общения стоит обратить внимание, а плюсы во внимание не брать. Дружба — это всё таки про другое. На совет идут 9 посохов (охранять свою территорию) и 7 мечей (пойти в обход, обойти,  найти парадоксальное решение). Наверное, это решение и есть прекратить общение, охраняя себя и свои границы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Карты говорят, человек не поменяется.И вам все же будет лучше свести общение на нет.Душе вашей не приятно, как она   с вами поступает.А вы логикой, пытаетесь ее понять, но ведь вам очень больно, когда она колет вас по живому, это крайне не этично.Настоящие подруги не такие.
Зависть,  и она вам просто завидует и дальше будет это делать все равно, разные статусы, хоть и есть общее.Вы правильно думаете, общаться дальше безсмысленно ., с ней.Да и вам,  оно это надо.? Каждый раз ваши нервы.
Здравствуйте, ну Во-первых вы её переросли духовно, да иногда нам нужно оставить тех, кто так и не захотел подниматься выше, скорее всего его этот уровень устраивает, в этом нет ничьей вины, каждая душа выбирает свой путь.
Во-вторых, вы цепляетесь за прошлое, в прошлом всё хорошо, а в настоящем? А в будущем? Иногда надо прошлое оставлять на полке, и приятно перелистывать моменты, приятные, как в старом альбоме, а не носить его всё время с собой .
В третьих, вы сами говорите, что получаете от человека негатив, вам бьют по больному, значит вам нравится это? Задайте себе этот вопрос, ответьте честно и тогда вы сами поймете как поступить.
В четвёртых, люди не меняются. Вы сами ответили себе, что вы думали, что она изменилась, но нет
А она не изменится, её душа выбрала тот уровень.

Карты говорят, что она просто сама по себе такая, не хочется никого ожидать, но у неё как-то всё глупо, как у ребёнка, она не отдаёт отчёт своим словам и действиям до конца, и это как кармическая проработка между вами, как я и говорила выше, вы ушли дальше, и так и будет всегда, она остаётся на том уровне, что сейчас, не ждите, не повзрослеет. Здесь надо смотреть в новое. Она завидует вашим успехам, вашему продвижению, вашей семье, вашему дому, достатку, всему вашему миру, вот каждой мелочи.
И это не поменяется
Стоит ли? Решать вам, но всё будет всегда по кругу.
Зачем мучить и терзать себя, она не исправиться, а вам всё равно захочется поделиться чем то сокровенным и вы получите очередной энергетический удар, любите себя, общайтесь по минимуму или совсем не общайтесь…
Вы мудрая, думающая девушка, Жанна. Всё прекрасно понимаете, анализируете, сами знаете ответ на свои вопросы. Но сомнения не дают отрезать окончательно. Состояние прилива-отлива. Даете подруге шансы. Она в раскладе выходит очень сложным арканом, который указывает на роль жертвы. Не смотря на то, что она язвит, задевает Вас по всякому — она может вызывать в Вас некое чувство жалости, сочувствия. Ведь у Вас жизнь сложилась, а у нее — нет. Но в дружбе нет места зависти и злости, должна быть гордость за Вас и Ваши достижения, стремление соответствовать Вам в хорошем смысле, а не выливать помои из-за того, что не можешь выстроить свою собственную жизнь. В ее чувствах и эмоциях к Вам сплошной диструктив, здесь не за что уцепиться… Спрашиваю причину ее поведения — она завидует Вашим успехам. Ну здесь всё настолько банально... Отпускайте ситуацию. Думайте о себе, пора. В Вас есть энергия и сила человека, который может одним точным движением лезвия — отрезать. И станет легче на душе. Не отдавайте ей свою энергию. Вы достаточно на нее потратили. Закрывайте канал. Она сама за себя в ответе.
Шанс Вы конечно и 4 и 5 и 20 можете дать человеку но от зависти невозможно еë избавить. Если человек Вам завидует он естественно выбивает у Вас почву из под ног и бъëт по самому больному. Не стоит давать шанс, а близкую подругу Вы позже встретите.

Доброе время суток. Ну смотрите, в первую очередь заглянул к Кристине в мир внутренний: у неё очень много злобы к миру, и злости. (противостояние — злость). Равно как и боли. Невыраженной боли. Соответственно, испытывая боль — она причиняет боль другим. Тем кто вокруг неё.

С вами ей нравится общаться, искренне. В вашем общении она находит то, что её направляет, подсвечивает её жизнь(свет — путь). И каждый раз когда ваши пути расходятся, то это происходит на время. Чтоб снова ваши дороги свелись и ваше общение вернулось(развилка письма)

Ей больно когда вы прекращаете общаться(стоп — безысходность), так как какая-то ваша забота о ней, ваше внимание к её жизни, к ней самой и к её проблемам, заменяет словно ей семью(наблюдение — семья)

Да, увы, получая от вас помощь, поддержку она кусает вас, руку дающую(достижение — рана). Увы. сможет ли она измениться? Без помощи других — вряд ли.

Вы можете прекратить с ней общение, но это будет временно. Да вы и сами это где-то внутри понимаете. Ощущение, что это какая-то кармическая связь между вами.

Что будет если вы в очередной раз с ней прекратите общение: смерть + ночь. Да, вы получите некое освобождение. Быстрее внешнее, в плане свобода от назойливости. Но карта ночь, говорит о тоске, грусти. Вы будете внутренне тосковать без неё. Увы. На данный момент ситуация обстоит так. изображение из вопроса

Здравствуйте! В ее душе нет памяти о прошлой искренней дружбы, когда давно была между Вами. У нее сейчас есть зависть и она опять принесет Вам боль, не контролируя себя. Мысль о прекращении общения правильная.
Здравствуйте, не стоит вам примиряться с ней, это ее стиль общения и хоть чем то вас принизить или обедать так как другом случае у нее нет возможности, есть зависть с ее стороны, поэтому от таких подруг вовремя нужно избавляться.
Зачем, если вы не общалась 3,5 года начинать заново общаться? Она не изменилась и ничего не осознала, жизнь ее еще не научила ценить людей, эгоисткой она была всегда, а сейчас после 3.5 лет стала еще более эгоистичной. Не стоит продолжать общаться и даже думать о ней, себя только расстраиваете и попусту переживаете.
Здравствуйте. Есть ощущение что она привязана к вам, скучает. Чувствует между вами родство. При этом завидует, оттого и такие поступки. Если разный социальный и материальный статус, практически невозможно дружить. Обычно дружба такое не выдерживает, это и происходит. И вряд ли ее поведение станет лучше. Я бы посоветовала отдалиться, но общение полностью не прерывать.
Здравствуйте! В карте показано, что она не считает себя не правой по отношению к вам, есть неприязнь к вам, возможно это зависть. Но она не поменяется.
Чем больше она вас достает, тем лучше у вас в жизни.
Она позволяет вам, через эмоции, которые вы сливаете из-за ее колкостей, отработать карму.
Именно по этому вы ей «даете шансы».
Просто надо сократить общение, чисто из соображений эмоциональной гигиены.
Вам нужно подумать почему ее слова вас ранят и причиняют боль, значит она говорит вам правду. Но вы ее слышать не хотите, вам она не нравится. Если вы спокойно научитесь реагировать на ее слова и понять, почему вас это так цепляет, то вы сможете продолжить вашу дружбу.