Лицензия на право преподования - вопрос №547792

Имеет ли право Муниципальное Дошкольно Образовательноу Учреждение (дет. сад) заключить договор с ИП на оказвние услуг по проведению занятий английского языка. ИП не имеет никаких лицензий. Преподователь с образованием «Лингвист переводчик» так же без лицензии. Свидетельств о знании языка выдавать не предполагается.

Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Павел Николаевич,

свидетельств о знании языка выдавать в детском садике никто и не обязан.

Лицензии на преподавательсткую деятельность необходимы только юридическим лицам типа ООО, ЗАО и т.д.

ИП это «индивидуальный предприниматель», иными словами простой репетитор и ему лицензия никакая не требуется, ну если только он сам ее приобрести не пожелает.

Детский садик вполне может заключить договор с ИП и получать удовольствие от уроков английского языка, не вижу препятствий

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваши опасения понятны — можно нарваться на шарлатана. Проблема решается просто. Попробуйте организовать собеседование кандидата в преподаватели с кем-нибудь из Ваших знакомых, прилично владеющих языком. Если кандидат откажется от собеседования — есть повод для сомнений. Если согласится — опирайтесь на мнение Вашего знакомого. Такой способ лучше любого документа, который сейчас можно купить на рынке недорого :)