Здравствуйте. Меня зовут Оксана 12.10.1984 . Я многие годы живу в страхе. Все время жду что должно случиться что-то плохое (например болезни свои, родных и близких).Один страх заканчивается тут же - вопрос №5480013

1500 p
начинается другой. Постоянная тревога, апатия, депрессия. Сейчас постоянно переживаю за ребенка своего еще, любая проблема с ее здоровьем воспринимается как конец света. И чем больше я занимаюсь ее здоровьем, тем больше как будто все наслаивается. У себя тоже всегда что-то выискиваю.Когда так не заморачивались и все лучше было. Будет ли у меня еще впереди нормальный кусок жизни? С радостью, хорошим настроением, планами на будущее, радостью за будущее ребенка, где я буду чувствовать себя не никчемным человеком? Извините если сумбурно. Плохо мне…

Дополнение автора от 11.05.24 13:28:48
Как будто боюсь жить и жду самого плохого и подсознательно боюсь что наступит ужасный момент и никто не сможет помочь мне или моим близким……

Дополнение автора от 11.05.24 13:36:23
Особенно зацикливаюсь на неизлечимых болезнях, боюсь что они произойдут….

Дополнение автора от 11.05.24 18:36:57
Не случится ли чего-то ужасного в ближайший год?
36 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вечера, Оксана!

Я не вижу у вас каких-то порч, проклятий или угроз здоровью — вы страдаете очень сильным тревожным расстройством, ипохондрией. Но такие вещи не появляются сами собой — обычно подобные состояния возникают после очень неприятных ситуаций, когда человек чувствует себя беспомощным и поэтому потом начинает бояться. Или когда люди видят смерть или страдания близкого, переносят эти ощущения на себя и тем самым провоцируют в себе страхи. Ещё одной причиной ипохондрии может служить неустроенность в жизни — если вы чувствуете себя нестабильно, у вас нет надежных друзей, родственников, мужа, то вы будете действительно бояться, что в случае непредвиденной ситуации вам никто не поможет. Но это путь в никуда, Оксана, потому что наши мысли могут быть материальны и при постоянном обдумывании негативных ситуаций вы можете их притянуть в жизнь. Опасаясь и боясь, вы истощаете свою энергию и это тоже может привести к болезням. Таким образом, вам выгоднее всего отпустить эти страхи и заняться, например, налаживанием своей жизни, хобби, работой, чтобы банально в голове не было места для подобных переживаний. Ипохондрия может с собой же «притащить» и апатию, так как не будет хватать энергии на жизнь и депрессивные состояния, и ещё много чего, тут одно тянет за собой другое, если с этим ничего не делать. У вас будет нормальный кусок жизни, но вам нужно встряхнуться, отбросить прочь эти кошмарные мысли и наконец начать жить в реальности, а не в ужасных фантазиях о негативных событиях.

Для этого вы можете обратиться к психотерапевту или сами попробовать найти в себе силы остановить эту постоянную мыслемешалку в голове. Как только будет возникать мысль о чем-то плохом, то сразу останавливайте её, перебивайте чем-то хорошим или просто займитесь каким-нибудь монотонным делом, переключите внимание. Это всегда помогает хоть немного разгрузить мысли и вернуть себе контроль над ними. Сейчас же у вас получается так, что ваши мысли, причем негативные, контролируют вас и все, что с вами происходит, баланс нарушен, вот вы и страдаете. В ближайший год ни с вами, ни с вашими родными не произойдет ничего плохого — не переживайте, не зовите сами беду в свой дом и все будет в порядке. Сфокусируйтесь на жизни — она прекрасна и дает вам много возможностей, пускай вас привлекает позитив и планы на будущее, а не страхи и опасения!

С уважением, Анэйтис Кумихо!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нужно чистку сделать убрать всё, восстановить поставить защиту и всё наладится
Надо убирать установки и негатив.Созданный вами самой.Тут важно понимать, что пребывая в таких негативных энериях вы вредите самой себе. Но и этого мало, вы разрушаете энергетику близких и это не миф, а уже доказанный факт. Что думая один человек в Нью-Йорке передаёт инфоомацию находящемуся в Токио. А тут люди описанные вами находятся рядом  сами. Просто работайте над собой, по мановению волшебной палочки ничего не произойдёт.
Негатив который на вас есть называется — самобичевание, и его нужно снимать и чисткой энерго поля и самое главное изменением вашего мышления и вы приложив усилия справитесь с этим…
Ваше состояние от комплексов, от того, Что Вас недолюбили в детстве. Не принимайте это как за большую неудачу. Вот когда встретите свою любовь, тогда все комплексы и отпадут. Путь к счастью у всех разный, через определенного рода терзаний Вы очищаетесь духовно, что и приведет Вас к большим, серьезным переменам.
Здравствуйте! У Вас все должно быть нормально, но Вы себя программируете. Вам негативные мысли транслируют сущности. Нужно работать в этом направлении, помочь Вам можно!
Вы своими мыслями создаёте себе тревожные ситуации, надо блокировать свои негативные  эмоции и не позволять им мешать вашей жизни.Любые мысли материальны запомните, чем позитивно вы будете видеть проблемы, вы станете счастливее.
Здравствуйте, Оксана)
У Вас зашлакована аура восприятия реального окружающего мира, окружающей Вас жизни.
Это достаточно легко исправить — после восстановления цветовой гаммы Вашей ауры уйдут Ваши необоснованные тревоги и переживания. И Вы будете воспринимать все в реальном подсознании.
С уважением, Регина.
Здравствуйте. Вам не выискивать нужно. А заниматься в первую очередь своим здоровьем, начиная с энергетики, ментальное здоровье, вам об этом и говорит внутренний голос. Накопление большого негатива из детства, возможно вас много запугивали присказками, ограждали от неприятностей, но с проявлением гиперопеки и тд. При склонности к само-накрутке это уходит в патологию и естественно будет влить на качество вашей жизни и ваших близких.
Добрый день
Нельзя так делать, вы сами притягиваете к себе это все страхами. Сами видите, пройдет одна проблемы, вы начинаете думать о другой, которая уже точно не за горами, зачем. Мысли материализуются очень хорошо, особенно негативные. Отпустите эти страхи и переживания, живите просто настоящим и будущем, не думая о плохом. Да, жизнь не может быть соткана только из положительных моментов, есть и отрицательные, но всегда можно справиться со всем, главное верить в себя, не впадать в панику. Научитесь этому. Иначе все будет не так радосто в вашей жизни. Ваши страхи наверняка идут с вашего детства или юности, это все можно убрать, но не стоит это перекладывать на близких и родных. Всего светлого
Здравствуйте, Оксана.
Можно посмотреть по вашей фотографии поточнее, но ситуация похожа на подселенца-вампира, сущность, которая питается вашим страхом. Со временем она становится сильнее и уже кажется, что ничего хорошего в жизни не будет. Надо убирать подселенца.
Здравствуйте. Это может быть тревожное расстройство, на эту тему лучше с врачом проконсультироваться. Если говорить об энергетическом аспекте. Во первых стоит сделать чистку и защиту и делать чистки регулярно, пока состояние не наладится. Во вторых важно найти духовную опору, которая поможет вам обрести уверенность в жизни. Если вы боитесь за будущее, значит ее нет. Для кого то это вера в Бога, для кого то в себя, для кого то другие духовные практики. Важно найти свое. Что касается вашего будущего, все у вас будет хорошо. Сейчас вы сама омрачает себе жизнь страхами и туда много энергии уходит. Так что все это лишь в вашем сознании.
Тревожность, я вижу что у вас не хватает силы энергополя, но это корректируется
Многие годы в страхе, а помните когда у вас все это началось, после не очень приятного общения с женщиной, да и мужчина там присутствовал,… негатив, посланный на вас, который копился и собирался как снежный ком уже вырос большой, и его нужно убирать, чтобы вы поняли сами, что жизнь прекрасна и что нет у вас того, что вы о себе думаете.Этот страх пройдет.
Здравствуйте, Оксана.
… Хочется сказать: ваши страхи — не самое страшное, что случается в жизни. Но это уже из области философии. Хотя, себя я иногда успокаиваю этой фразой.

А если серьезно, то давайте признаем, что эти мысли с вами не всегда. Дети растут, дела делаются, жизнь продолжается. У вас много работы. Есть творческие увлечения. Сегодня (транзитная Венера в оппозиции к Сатурну в вашей космограмме) вам хочется рассказать нам об этом. Через пару дней все будет по-другому.  Ваша задача — обеспечивать родным и близким  перемены к лучшему.  На этом и сосредоточтесь.

Доброго дня, Оксана!

Конечно, у вас впереди будет очень счатливый период жизни, но это целиком и полностью зависит от вас.

Зацикленность на болезнях и тревожное состояние возникает, когда человек не может справиться с внутренним конфликтом и разрешить какую-то сложную жизненную ситуацию.

Вас что-то беспокоит, но это не болезни. Что-то более глубокое, связанное с семьёй и вашими чувствами.

Я желаю вам успехов и сил, чтобы справиться с этим, я знаю, что у вас получится!

Добрый вечер.
Да, здесь я вижу ваши страхи, вот здесь страхи, вас могут мучать кошмары, которые вы себе придумываете. ДУмайте о лучшем то, что должно произойти в вашей жизни. Сомнения они мешают вам жить. Дело в том, что не только желания иисполняются, но и кошмары, о которы вы думаете, тоже могут исполниться. Вам нужно убрать страхи, на Востоке считают, что страхи-это демоны. Зачем они вам. Когда вы боитесь, они вас как мороженку едят ложечкой. Вот представьте, собрались и едят. Когда вы чего-то опасаетесь, боитесь, вы притягиваете низшие вибрации, низших энергетических созданий, которые вас потом провоцируют на дальнейшие страхи, на дальнейшие комшары. Вот подумайте, со стороны вы выглядите как мороженое, которое едят ложками эти темные, сущности. Оно вам надо? Здесь нужно себя вытягивать, здесь никто за вас это не сделает, здесь нужно с эмоциями, положительными и отрциательными работать. Закрывайте дверь от страхов и кошмаров, и молитесь Господу, Деве Марии. Зачем жить в темном и мрачном мире, когда мир может быть светлым и прекрасным.  Боритесь с этим, по крайней мере стремитесь к этому и Высшие силы вам помогут. Главное выходите, помогайте себе, вытягивайте себя, больше радуйтесь, пребывайте в высоких вибрациях, с Богом. Есть медитации, которые нас успокаивают. исцеляют, убирают всю тьму. Помогите себе,  потому что все у вас наладится, если вы приложите маломальские усииля. Лучше думайте о чем-то хорошем, мечтайте, любите, верьте. По вере нашей нам дается.

С уважением, Константин.
Здравствуйте
проблема психологического характера, навязчивые состояния тревожности, если не обращались к специалисту-советую, это лечится на сегодняшний день успешно
что покажет расклад: колесница-9 кубков
у вас будет продвижение этой проблемы, если за нее возьметесь, станет намного легче, вплоть до полного исчезновения такого состояния. Но само собой не пройдет. Вы сами контролируете ситуацию, все в ваших руках
Здравствуйте, Оксана!

У Вас есть сильный Ангел-хранитель.

Вы находитесь под его защитой.

Он надёжно охраняет Вас.

Ваши страхи беспочвенны.

Вам нужно научиться просто их игнорировать.

И всё наладится у Вас в жизни.

Здравствуйте, у вас будет такой кусок времени, через годик. Сейчас вам нужно наладить свое эмоциональное состояние, и перестаньте примерять на себя чужие болезни и искать то, чего не.
Программа у Вас такая негативная стоит, заполняет страхом и реализует его, пока не уберëте оно так и будет наслаиваться и магнитить то, на что поставлена, поэтому начинается цикличность и наслоение одного на другое. Чистка может помочь и убрать эту программу. Тогда страхи уйдут и начнëте жить нормально. Для более подробного ответа желательно делать диагностику по фото.
Судьбу страхами не изменить!
Есть хорошее средство для борьбы со страхами...
Дело в том, что страх возникает тогда, когда вы мыслите только до проблемы.
Например, заболеет дочь, вы узнаете диагноз и все, дальше страх.
А вы думайте каждый раз дальше той точки, которая вызывает страх.
Т.е. узнаем диагноз и… дальше план такой: проверяем в разных местах диагноз, если подтверждается, то… ищем хорошего врача. Потом лечимся и вылечиваемся!
Например, если кто-то из родственников умирает, то что я делаю… Какой план… Как буду жить после этой точки.
Каждый раз составляйте план действий. Через какое-то время страхи отпустят, т.к. у вас всё время будет план дальнейшей жизни. А если есть план, то жизнь не заканчивается, а иногда только начинается)))
Здравствуйте.  Вы думаете о плохом и циклитесь на плохом из за отсутствия положительных моментов. Вам нужно изменить в корне жизнь, убрать энергетических вампиров,  и плохие ситуации.
Когда уберете негативное, откроется белая полоса
Оксана, здравствуйте. Энергетические проблемы присутствуют, которые дают толчок эмоциональной нестабильности, тревожным мыслям, но важно помнить, что Ваши страхи не определяют Ваше будущее и будущее Вашей дочери. Вы в прошлом стали заложницей некоторых обстоятельств, где вынуждены были действовать против своей воли, с тех пор тревожность липнет к Вам как снежный ком. Создался некоторый блок, если говорить с эзотерической точки зрения. Опасаться будущего Вам незачем, на ближайший период страшных событий, которые создает Ваше воображение не предвидится, а вот с самой проблемой лучше поработать, с годами она способна лишь усугубиться.
Оксана, здравствуйте!
К вам идет мощный импульс энергии для реализации себя, для действий быстрых и решительных, направленных на осуществление задуманных планов и желаний. А вы отказываетесь, осознанно или бессознательно, доверять своим интуитивным импульсам, и таким образом лишаетесь поддержки своих сильных природных способностей. Вы идете против судьбы, настойчиво сопротивляетесь ей и пытаетесь все сделать по-своему, зная последствия, поэтому находитесь в страхах. Вам надо учиться доверять судьбе, не упорствовать и отпустить ситуацию. У вас есть все возможности жить спокойно и счастливо, главное не искажать действительность. У вас сильная энергетика, поэтому то, на чем вы концентрируетесь, то и будет случаться. Думайте о хорошем. Перестроиться сложно, но если приложите ваше упорство, то все получиться. Пишите позитивные сценарии своей жизни и жизни близких! Счастья и удачи вам!

Оксана, понимаю, что вы переживаете очень тяжелый период и живете в постоянном страхе за свое здоровье, здоровье близких и своего ребенка. Давайте воспользуемся Таро-картами, чтобы попытаться пролить свет на ваше состояние и узнать, будет ли у вас впереди нормальный кусок жизни с радостью, хорошим настроением и планами на будущее.

1. Причины страха и тревоги:

Карта 9 Мечей — Эта карта обычно связана с тревожными мыслями, беспокойством и страхами. Возможно, ваш страх и тревоги могут быть вызваны внутренними барьерами, сомнениями и прошлыми травмами. Это может быть признаком необходимости обращения к профессионалу за помощью и поддержкой.

2. Перспективы для будущего:

Карта Эмператрицы — Эта карта обычно связана с материнством, плодородием и благополучием. Возможно, впереди вас ждет период развития, заботы о себе и о ребенке, и возможность обрести гармонию и радость в отношениях. Это может быть признаком того, что у вас есть потенциал для счастливой и радостной жизни.

3. Совет Таро:

Карта 10 Пентаклей — Эта карта обычно связана с финансовой стабильностью, благополучием и наследием. Возможно, важно обратить внимание на свои внутренние ресурсы, найти равновесие и гармонию внутри себя, чтобы справиться со страхами и тревогами. Поддержка близких и профессионалов может быть ключом к вашему психологическому благополучию.

Помните, что Таро может лишь указывать на возможные тенденции и направления, но не предсказывает будущее однозначно. Берегите себя и не стесняйтесь обратиться за помощью.

Здравствуйте,
Это нужно успокоительные пить,
Возможно что и именно препараты врачебные.
Это нервы. Надо лечить
Вам необходимо выбрать эксперта. Кому доверите помочь Вам. И обратиться за полным просмотром всей вашей ситуации. Это будет первый и правильный шаг чтобы наладить вашу жизнь.
Милая Оксана, вы родились такой.
Вы очень чувствительная и родились с очень тонкой психикой.
Займитесь эзотерикой, той куда потянет, и ваша психика будет работать на вас и вы найдёте все ответы.
Это вам сильно поможет.

Здравствуйте !!!

Посмотрите мой видео ответ...

www.youtube.com/watch?v=JTbO5LOCAp4

Нет, не случится с вами ничего… У Вас есть защита.
В 40 лет жизнь только начинается.
Просто знайте, что ваши Ангелы Хранители с вами и оберегают Вас.
Купите себе оберег и Вам станет легче психологически.
Вы слишком волнуетесь за других, растрачивая себя энергетически. Вместо того чтобы сосредотачиваться на возможных угрозах и проблемах, попробуйте обратить внимание на моменты радости и благополучия в Вашей жизни. Лето принесет Вам прекрасную поездку, которая наполнит Вас новыми положительными эмоциями. Вы сможете расслабиться и насладиться моментом, забыв о своих беспокойствах. Не сомневайтесь в себе, искренне верьте в свое счастливое будущее и радуйтесь каждому дню, который преподносит Вам жизнь
Здравствуйте, Оксана, защитной оградой являются 10 общечеловеческих заповедей, если у Вас с ними все в порядке, то страха не будет. Если не все в порядке, это можно исправить.
Также хорошо иметь книгу Зоар, обладает энергией защиты, мира, добра, благополучия.
С уважением,
Аснат
Всё можно изменить, пока человек жив! Не отчаивайтесь — вы сможете создать свой праздник жизни!
Здравствуйте! Панические атаки могут быть из-за негативного воздействия,  можно провести чистку и установить защиту на вас и весь ваш род.
Все Ваши тревоги и проблемы от иллюзорного страха, его нужно в первую очередь отработать, тогда решите многие свои проблемы, восстановите эмоциональное состояние и решите многие проблемы разом. Без освобождения от страха, так и будете жить без надежды на нормальный кусок жизни, без радости, без хорошего настроения, без планов на будущее, без радости за будущее ребенка — это очень большая Ваша проблема, которая отравляет жизнь.

Начните с себя, важно исцелить перво — причину всего, что не дает жить полноценно, иначе, так и будете чувствовать себя никчемным человеком. Найдите мастера созвучного себе и работайте с ним до конца. Вам можно помочь при условии сильного желания идти до конца и начать новую и лучшую жизнь.
здравствуйте!

Несмотря на то, что вы страдаете тревожным расстройством долгие годы, вы не обращаетесь за медицинской помощью. Между тем, знаки указывают именно на изменение биохимических процессов в мозговой деятельности. Без фото трудно сказать — заложен ли этот процесс у вас на генном уровне или сбой произошел на фоне травмирующих событий.

Ясно одно — требуется комплекс работ по устранению или контролю вашего эмоционального состояния. Одно из основных — посещение врача, медикаментозное лечение, которое необъективно принято ' ругать".

Однако  можно и нужно прибегнуть к нему, чтобы стабилизировать Ваше психическое состояние, сделать его ровным. Затем начать овладевать доступными практиками ( медитации, тренинги, ведение дневника, посещение психотерапевта и т.д), чтобы перестать бояться жизни. То, что вы в своем вопросе не задаете главное: как выйти из этого состояния — уже настораживает.

Между тем у Вас растет ребенок, которому передается ваш настрой на Мир

Всех благ вам и удачных решений!
Это очень плохо что у вас такой настрой, притягиваете негативное. Весь сумбур сосредоточен в вашей голове. Поймите: именно в вашей голове, а не в жизни, которая вас окружает. Вы можете все изменить еще… Когда думаете о плохом, сразу постарайтесь переключать мысли на хорошее. Какие мысли в голове, те и ситуации они притягивают. Чаще улыбайтесь и смотрите в это время в зеркало.