Какими аналогами можно заменить назначенные препараты? - вопрос №5480065

На основании анализов и осмотра врач поставила диагноз: Хроническая хламидийная инфекция. Хронический сальпингоофорит вне обострения. Генитальные кондиломы. Эрозия шейки матки.

Назначила следующие препараты:

— Вильпрафен 1000мг 2 раза в день 15 дней

— Серрата 10мг 1 таблетка 2 раза в день 15 дней

— Свечи Полиоксидоний 12мг в прямую кишку 3 дня подряд, затем через день до конца упаковки, всего 10 штук,

— Флуконазол 1 капсулу выпить на 8й, 15й день

— Свечи Лонгидаза в прямую кишку 1 раз в 3 дня всего 10 раз,

— свечи Бетадин на ночь во влагалище 14 дней,

2й этап:

— Пробиз фемина 1 капсула 2 раза в день — месяц,

— Эпиген интим спрей на ночь во влагалище 3 месяца (перерыв на месячные)

— Эндора-плюс 1 таблетка плюс 1 капсула 1 раз в день после еды 3 месяца

Вопрос: в аптеке моего города нет Вильпрафена и Эндора плюс. Какими аналогами я могу заменить данные препараты и в каких дозировках, исходя из моей ситуации?

Ответы

Здравствуйте!
Необходимо смотреть анализ на чувствительность к антибиотикам. И затем назначать и менять по этому результату.
Если есть такой анализ, то пришлите.
Р.С. Эндора  — это БАД. Смысла покупать и применять его нет. Так как действие его не доказано.

Добрый день! Вильпрафен больше не отпускается в российских аптеках, поэтому вам нужно искать групповой аналог — Кларитромицин 250 мг , Доксициклин 100 мг; Эндора — плюс — содержит вещество индол, Алтайский производитель Эвалар выпускает аналог Индол, для поддержания женской репродуктивной системы и молочной железы,
Индол применять по 1 капсуле один раз в день во время или после еды,
Будьте здоровы!